Платная стоянка у вокзала

Опубликовано: 1415 дней назад (20 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Собственно... мнения за/против, варианты парковки у вокзала и т.п.
Узнай о себе!!! | Объявления мероприятий
Андрей Шляпников # 20 марта 2015 в 11:10
Хорошо бы ещё диких пешеходов под землю загнать(как это сделали в Ниж. Новг.)и таксёров убрать!!!
Сергей Демонов # 20 марта 2015 в 11:10
присоединяюсь к Андрею Черных
Роман Борисович # 20 марта 2015 в 13:57
А кстати она платная? какое то время, после того как огордили, висела вывеска что стоянка бесплатная, щас как?
Александр Чернядьев # 20 марта 2015 в 18:15
подземный переход сильно облегчил бы движение автотранспорта.
Говорят, что 15 мин. стоянки бесплатные.
Сергей Демонов # 20 марта 2015 в 20:46
История недельной (может быть чуть больше) давности:
Встречал на вокзале человека. Поезд уже стоит, опаздывать мне нельзя. Залетаю на стоянку (хотя принципиально не ставил туда машину). Тут же подбегает мужичок, плати деньги(обратите внимание сразу плати)! Я говорю мол давай приду разберемся, некогда тут щас с тобой... Добежал до поезда, и обратно. Ну пусть 10 минут это самый максимум, реально меньше. Пришел, он снова ко мне, плати говорит. Я говорю а как же 15 минут? На что он мне отвечает, не 15 минут, а 10. И показывает свой блокнот, по записям в котором я уже 20 минут стою(написано время раньше чем я приехал)... Вот вам и бесплатно. Заплатил 30 рублей, и уехал. Спорить с ним и что-то доказывать - была не та ситуация в которой из-за 30 рублей терять время.
Сейчас жду следующего момента, когда буду встречать кого-то на вокзале и проучить этих негодяев ;)
Роман Борисович # 20 марта 2015 в 21:54
кстати очень удивительно как эта организация получила в аренду эту землю, даже конкурса не было!
Роман Борисович # 21 марта 2015 в 05:37
Прокуратура области подвергла сомнению арендные взаимоотношения городской Администрации

Сотрудники Прокуратуры Кировской области утверждают - Администрация города при сдаче в аренду земельного участка под платную автопакровку на Привокзальной площади нарушила минимум 2 Закона РФ. В Администрации города готовы оспорить это утверждение.

Отдел по надзору за соблюдением законодательства противодействия коррупции прокуратуры Кировской области проверил законность сдачи в аренду земельного участка на Привокзальной площади. По официальной информации областной Прокуратуры, «в ходе проверки были выявлены грубые нарушения Федеральных законов «О защите конкуренции» и «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», связанные с передачей в аренду фирме ООО «СеверСнабСтрой» земельного участка на Привокзальной площади.

Камнем преткновения двух сторон стал не проведенный Администрацией города конкурс, который бы позволил и другим фирмам принять участие в конкурентной борьбе за участок.
В июле 2009, на пресс-конференции, сотрудники Администрации города Кирова утверждали, что данный земельный участок является временным объектом и для сдачи в аренду подобного объекта конкурсы просто не проводятся.

В пресс-службе МО «Город Киров» пояснили:
- Мы ознакомились с информацией, опубликованной на сайте Прокуратуры Кировской области. Сразу же связались с начальником Территориального управления по Ленинскому, Ириной Катаевой. Она рассказала, что юридически процедура сдачи в аренду данного земельного участка была абсолютно чистой. Пока к ней не поступало никаких представлений от Прокуратуры. Более подробные комментарии мы сможем дать, когда к нам придут официальные документы с точным указанием, в чем именно обвиняют Администрацию города. Еще раз повторимся, что данный земельный участок признан временным объектом, так как через 1,5 года здесь будет идти строительство подземного пешеходного перехода. Поэтому этот участок был сдан в аренду фирме ООО «СеверСнабСтрой» на 11 месяцев.
Ivan Potapov # 21 марта 2015 в 16:46
Бл*дь! Кругом чистые, не подковырнуть!
Алексей Дейниченко # 22 марта 2015 в 02:18
Ждем полтора года, пока ямы копать начнут... Читал инет сегодня по этому поводу (ссылок к сожалению уже не помню), такие города как Казань и Нижний уже прошли данный этап (платная стоянка у вокзала) и сделали выводы о том, что это нецелесообразно и неудобно - и вернули все как было.
Идеальный вариант - БЕСплатная парковка с парковщиком (смотрим на опыт магазина "Простор", что на Щорса). Пока колхозники в руководителях и думают только о том, как набить свой карман побольше - не видать нам, земляки, нормальных человеческих условий...
Андрей Шляпников # 22 марта 2015 в 14:48
Алексей Юрьевич....." Пока колхозники в руководителях ......" причем здесь эти люди , а ты че против колхозников чет имеешь... ты жрешь то что?....ты знаешь как они вз**бывают и сколь получают??...так че меняй формулировку!!!
Евгений Акмаев # 22 марта 2015 в 16:26
Эта парковка хороша для тех, кто допустим едет до Москвы и обратно, в остальном это все бесполезно. Стало хреново, нужно купить билет, а парконуться не где.
Андрей Шляпников # 23 марта 2015 в 13:18
Не, кстати, благодаря платной парковке я узнал, что есть места:
слева от вокзала, вдоль улицы Чапаева;
слева от вокзала, вдоль улицы Комсомольской (сразу за въездом на территорию вокзала);
справа - перед Комсомольской площадью.
Идти на 1,5 минуты дольше, но зато проблем нет.
А платная стоянка нужна - вопрос только в цене и в продолжительности бесплатного временного интервала.
Сергей Демонов # 24 марта 2015 в 15:17
Армен АЗАТОВИЧ Бдоян, я как понимаю представитель
#6 - прошу прокомментировать в этом случае :)
Максим Емилин # 24 марта 2015 в 23:06
#14
Думаю, у 67.3% участников вопрос один: скоро ли уберут эти столбики и мини-шлагбаумы и все станет как было?
Максим Емилин # 25 марта 2015 в 10:14
#17
Дело не в вас, как организации, оказывающей услугу, а в том, что за это почему-то должны платить мы.
Не вы так другие, это правда. Но если у нас столько желающих, где все были раньше? Ни за что не поверю, что какой-то сторонней организации дают на ровном месте зарабатывать деньги, объясняя причины отсутствия конкурса краткосрочностью договора.
Я уже говорил, но эти объяснения что-то вроде "Я не стал включать поворотник, потому как его потом все равно выключать..."
Впрочем, это претензии, наверное, уже не к вам.
Витёк Ибатуллин # 25 марта 2015 в 13:28
А что со стоянкой на территории ж\д вокзала?
Полный бред, когда необходимо проводить друзей, а тебе приходится тащить сумки с полкилометра!!!
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 15:43
#19 а сколько стоит там машину на ночь оставить? не проще ли такси вызвать потом)))
Армен Бдоян # 26 марта 2015 в 11:20
на ночь оставить машину стоит 50р
Роман Борисович # 27 марта 2015 в 13:05
если у меня настоящий номерной пропуск РЖД "Стоянка на привокзальной территории везде разрешена", то рядом с вокзалом в Кирове я могу ставить свое авто на большее время и бесплатно?
Алескандр Бурков # 27 марта 2015 в 21:26
Кому как , а меня существование возможности спокойно припарковать машину только радует . Раньше всегда ставил у Радиотехника и ножками , ножками . Иначе не припарковать ,потому как везде бомбилы. Такси - это когда едешь в поезде , позвонил , вызвал машину , оговорил место встречи , узнал номер - вышел , сел , доехал. Это такси , а назойливое желание взять с меня две-три стоимости - это , знаете ли , напрягает. И , потому оставить машину в относительной близости и безопасности за небольшие деньги - для меня - хорошо. Удачи. p.s. только чеков я не получал ни разу , только квитки дают .