Случай на дороге

Опубликовано: 1415 дней назад (20 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
от Алексей Белый Волк Гагарин:

"Всем привет! Только сегодня вступил в вашу группу и сейчас потихоньку читаю материал... И вот, в процессе прочтения - появилась мысль.. .А существуют ли здесь какие-либо описанные участниками реальные истории, например свидетельство ДТП (не фото), рассказы о помощи на дорогах... Смешные, курьёзные ситуации и т.д. Прошу прощения, конечно, что создаю новую тему, но при беглом осмотре я другой похожей темы не нашёл. Если в данный топик будет кому что написать - буду только рад."
Фильм "Искупление". Все мысли, эмоции по поводу фильма пишем здесь!!! | Сокращения мест. Пишем свои варианты
Сергей Демонов # 20 марта 2015 в 16:07
на дороге встретил проблему отцов и детей )))

на Щорса. едет вобщем кент в восьмерке, в кепке, молодой зеленый.. ну как я))
и по левому ряду пожилой мужчина в шестерке.. тихонечко так поворачивает.
Лихой пацик решил проскочить между правым и левым рядом, в итоге...
Поцеловались они зеркалами, у пацанчика отлетело полностью левое зеркало заднего вида, а у деда чуток погнулось...
ОХ ОНИ ЗАЖАРИЛИ!!!
Впереди пробочки всей жарят молодцы! на автовазах)) хаха.. даже автобус не стал дожидатся, поехали всей толпой за ними
Вы когда нибудь видела деда на шестерке гоняющего по встречке больше 100??)) я чувствую бедную шестерку раскочегарили так впервые! после 3 раза, когда он подрезал кента, тот сдался)))) смешно было наблюдать ща дедом, вжавшегося в руль, за победой ехал!!
Алексей Дейниченко # 20 марта 2015 в 16:07
Мда... )) забавно!!! а у меня не совсем весёлая история... Думаю все из вас видели либо слышали о дтп, с участием, так сказать, дорожных ограждений, бордюров на мостах и т.д., хз как это правильно называется. И в галерее здесь я видел фото и по ТВ в какой-то передаче показывали, что происходит с авто, когда она сталкивается с таким вот ограждением, припятствующем вылету её с дороги.
Так вот, случай из жизни. Было это года полтора назад и своего авто у меня тогда ещё не было. Я ездил к родителям за город и, собственно, возвращался обратно на такси... А дело всё достаточно далеко происходило - километров 170 от города. И вот... такая ситуация... В достаточно глубоком кювете... с левой стороны дороги (от нас) лежит авто (ВАЗ 12-ой модели вроде бы)...причём лежит, надо сказать, как раз перед мостом. С виду всё у нее нормально, на колёсах, жаже и не помята почти. Водитель притормозил, так как движения не было, подъехал поближе, высунулся из окна... глянул... Вроде бы в машине никого, крови нет, кузов в целом цел.. .ну и решил не останавливаться совсем, надо сказать, что в различных деревнях, где сотрудников ДПС поменьше, пьяных хлопцев ездит достаточно много... И вот, решили, что это один из таких... Слетел с дороги и побежал в близлежащую деревню искать помочь..
Итак... проезжаем мы дальше, метров 10, смотрим вслед пострадавшей машине... и ужасаемся... Если левая часть, которую мы увидели изначально, была почти не тронута, то через правое боковое стекло машина была буквально надета на металическое ограждение как шашлык на шампур... Честно говоря первый раз такое увидел... Был немного в шоке.. .Остановились... пошли посмотреть. Внутри никого не оказалось, значит на этот раз обошлось... Повезло...
Нина Минина-Россинская # 20 марта 2015 в 17:35
один из моих случаев.
глубокая ночь. маршрут Слободской-Киров (таксанула). еду в одиночестве обратно.
вдруг нагоняет джип, сигналит фарами, "клаксоном". надо сказать на дороге больше никого и я ему абсолютно не мешаю! но не тут-то было: давит к обочине, наконец встал поперек дороги. у меня всё похолодело внутри, думаю: разбой, грабёж и т.п.
из машины вываливаются 2 амбала, улыбааааются: у вашей машины номерной знак сзади на одном винте болтается. потеряете-проблем много.
я на ватных ногах выхожу (кстати: зря! надо быть осторожнее), достаю аптечку. у амбалов лица удивлённые становятся. беру бинт, скручиваю в жгутик, продёргиваю в отверстие в номере и цепляю его за дворник заднего стекла.
смеялись:))
Оля Дульнева # 21 марта 2015 в 09:35
Тоже вспомнила один случай! Выезжаю из прилегающей территории за магазином "Богатырь", дорога узенькая, 1,5 машины влезет с мылом...))) Уже проехав полпути, увидела, как заезжает дамочка на восьмерке, не убедившись есть кто-нить на дороге или нет. Я встала и жду, что будет дальше... Сдавать мне задним ходом достаточно проблематично, да и места маловато. Дамочка, взглянув на моё выражение лица, поняла, что спешить мне некуда и с места я не двинусь. Губы её быстро зашевелились (судя по всему это был отборный мат), она резко включила заднюю передачу и со всей дури уе... в столб. Итог-разбитое зеркало и мятое крыло...
Сергей Демонов # 21 марта 2015 в 19:55
да бывает такая шляпа!! много из знакомых кто сдавал задним, не посмотрит и в джип например, который захотел "нелегально" припарковатся!! а один так в пень въехал, дерево то бы видно было!
Ivan Potapov # 22 марта 2015 в 09:11
у меня тоже был забавный случай, я одно время работал на волге 3102, вся тонированная была, и вот как то на стоянке стал заезжать между машинами, причем расстояние там оставалось буквально по спичечному коробку! между зеркалами, все уж только встал паралельно, и стал назад сдавать ориентируясь только по наружным зеркалам, почувствовал удар сзади, а там оказалось ока! стояла, я ее ни в левом ни в правом зеркале не видел, все обошлось, просто подвинул ее немного.
Нина Минина-Россинская # 22 марта 2015 в 18:23
другой случай.
надо сказать, что авто у меня не самой популярной модели - хёндай атос.
но вот как бывает. выхожу из "дешевизны", вся в сумках. пытаюсь открыть багажник-никак, двери-никак, а это...не мой атос (причем тоже серебристый!), а мой то через 2 машины от меня стоит, фары удивленно выпучил:)))

это надо было, скорее, в "юмор"
Сергей Демонов # 22 марта 2015 в 20:30
"Хотел как лучше, а получилось ... !"
Еду по комсомолке через площадь в сторону попова (никуда не тороплюсь),
пешеходный проезжаю, а встречный поток очень плотный, и из двора выскакивает таксист на ауди, и переграждает мне половину полосы!я типа проезжай-уступаю(уважительный), а встречный поток его на лево не пропускает и он решил сдать резко назад - меня пропустить, но позади него уже пристроилась из того же двора ваз-014 и он ей в бампер прилично зарядил, аж треск пластмассы- хрясь!( 014 успела даже подудеть))))
Александр Чернядьев # 23 марта 2015 в 02:50
#9. Дважды побывал на месте ауди в похожей ситуации, попал на неплохую сумму, но теперь, гораздо аккуратней езжу задом.
Николай Степаненко # 23 марта 2015 в 03:34
когда старый мост был на ремонте, пробки по дамбе сами помните. друг у меня как то там ехал и пошел на обгон, шел около 110км\ч, как резко из встречного ряда(который стоял и ждал своей очереди проезда) прям на него вылезает машина ДПС,которая видимо решила без очереди всех объехать и первой быть. вобщем все бы ниче, тока зеркалами не разьехались. дак они у него документы забрали и сказали пока нам зеркало не привезеш новое , документы не отдадим. пришлось ему зеркало для них покупать ... + свое менять)))
будте аккуратны на дороге!
Сергей Демонов # 23 марта 2015 в 04:36
#11 в тот же период ремонта на перекрестке ленина профсоюз, гаи с ауди, как будто оба на зеленый, даж не тормозили- не твой друг им мстил))))
Денис Черношенцев # 23 марта 2015 в 14:12
Ехал как-то из пригорода вечером в воскресенье на автобусе ЛиАЗе (не обзавелс на тот момент еще авто). До города оставалось совсем немного-остановок уже не было, как смотрю обгоняет этот автобус "шестерка" и зажимает к обочине. Водитель автобуса в шоке, долго не сдавался, еще и уйти пытался ))) Но спустя некоторое расстояние "шестерка" все-таки зажала автобус на обочине. Пассажиры в автобусе естесттвенно ждут продолжения :) Водитель автобуса схватил монтировку и уже был готов к бою. Из "шестерки" вышли двое молодых людей со словами: "Слушай, возьми девчонку до города" )))) Водитель ес-сно матом их обругал, но девушку посадил в автобус.
Ольга Тихонова # 23 марта 2015 в 19:45
еду я тут недавно на днях по улице ленина, передо мной девятина красная на заднем стекле наклейка желтый квадрат с восклицательным знаком, еду за ним горит зеленый, етот мудак вьезжает на перекресток и останавливается, и машет рукой встречному авто стоящему с поворотником на лево - поворачивай я тебя пропускаю, а я сзади еду, офигела просто, движение в три полосы а он пропустить решил, я ему посигналили, он дал погазам, видимо дошло до него че он творит
Макс Санников # 23 марта 2015 в 20:34
в ночь с субботы на воскресенье забирал девчонок из планеты, поехал на заправку лукойла на московской. Стоя перед ней (у военкомата) ИДПС на машине, второй переводит с противоположной стороны нарушителя (время - 3-30 примерно) переходят они дорогу, гаишник мне делает непонятный жест рукой - я включаю поворотник и останавливаюсь. Стою, жду. ИДПС-ник стоит, смотрит на меня, проходит пара минут, он же делает мне знак рукой типа едь отсюда...в машине и на заправке мы над ними долго смеялись)))
Агния Крамская # 23 марта 2015 в 23:16
Еду вечером с работы. У автовокзала остановилась на светофоре с поворотником направо, на Некрасова. Тут открывается пассажирская дверь и в мою машину вваливается мужчина с огромной сумкой, меня, мол в санаторий надо отвезти, в "Вятские Увалы". Я растерялась, мне-то домой надо, а он, видимо, принял меня за таксистку. Посмотрела на него, вроде интеллегентного вида, сам весь растерянный. Оказалось, от автобуса отстал. Довезла, на бензин немного подзаработала. Правда, после того случая, когда сажусь в машину, все двери блокирую, мало ли кто ещё подсядет.
Костя Кузнецов # 24 марта 2015 в 14:16
Иду значит с подругой с магазина, за пивасом ходили. Дорогу переходим на перекрестве, а машина налево поворачивала, и скорость была не то чтобы маленькая. Серебристая двенашка. Че ему помешало скорость скинуть и нас пропустить... Короче он нас справа решил объехать, а там бордюр высоченный. Удивился как он перепрыгнул бордюр и метров 10 брюхом по нему, ашь искры снизу и свист ужасный. Подруге пох, а у меня слеза навернулась и подбородок задрожал. Хоть и не свое, но жалко то как!!!
Костя Кузнецов # 25 марта 2015 в 10:12
Кароч дело было в Йошкар-Оле (я сам оттуда). Подруга находилась в Кирове, ей справки какие то нужно было срочно отправить туда, ну она через водителя газели киров-йошкар-ола отправила. Стоим на подъезде к городу Йошкар-Ола с родственником (муж сестры, не знаю до сих пор кем он мне является). У него Лансер черный тонированный по кругу, сам он лысый как Вин Дизель. Бандюган с виду вобщем. Видим едет желтая газель с известным номером, он выходит, начинает рукой махать. Газели пох, мимо промчалась. Думаем, что за х? Подруга ведь сказала где остановится чтоб передать. Мы за ним. Он по газам. Обгоняем его, я рукой машу, тормози мол. Он только головой кинул, че надо мол. Подрезаем - уходит.
Представляю водителя и пассажиров. Водила: "Мужики, не оторваться! Тащи патроны!"
Пассажиры уже наверно приготовились в нас чумоданами кидать, мол жизнь важнее. Весь город за ним до вокзала проехали. Оказалось у него из головы вылетело совсем. Потом втроем долго на улице ржали стояли
P.S.: когда встреча клуба, пива хочу. Много историй в запасе есть
Борис Стафеев # 25 марта 2015 в 23:05
#18 ахахаха пассажиры были готовы к бою :D
Александр Чернядьев # 26 марта 2015 в 03:13
Ну ага, было такое пару лет назад, мне надо было на сыктывкарский автобус, а он уже ушел... больше не будет. Отец его догнал и тоже так подрезал... черная тонированная (тогда еще так не гоняли за нее) Ауди... вечером... темно. Водитель автобуса долго матерился потом.
Денис Черношенцев # 26 марта 2015 в 09:31
хех...был случай забавный летом... дело было по дороге в нижний новгород? после Семеновского поста, остановился покушать взятую из дома еду, сижу кушаю, слушаю музыку, смотрю впереди меня встала ока спорт(русская облегченная переделка) метрах в 50, ну ладно думаю вдруг приперло тоже покушать, оказалось мужик в оке остановился по другому делу, пошел в кустики, пока он туда ходил проехало заподряд 3 фуры вольвы, причем проехали так что покачнуло даже мою на тот момент машину, а это не много не мало 14я да еще с грузом, и в итоге задницу этой оки потоком воздуха закидывает в кювет, у мужика глаза были как динамо фонарь на поезде!