Тонировка

Опубликовано: 1421 день назад (15 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
По просьбе Дмитрия Юдникова.

Обмениваемся опытом!
Розыгрыш 1000 рублей | ГАИ не помогает поможем мы!
Андрей Шляпников # 26 марта 2015 в 07:59
5 самое оптимальное!
Павел Новоселов # 26 марта 2015 в 13:20
Ну у меня зад то весь 5кой американкой, ещё и сам клеил первый раз. заметно выцвела за год. Ну значит к лету 5кой и передние боковые заделаю))
Павел Новоселов # 26 марта 2015 в 18:23
И самое главное забыл...... допустим ,если с утра тебе дали штраф за тонировку, в этот же день другой идпс остановит, может ещё раз штрафануть??? Или как.
Костя Кузнецов # 26 марта 2015 в 21:35
нет. штраф - это твой проездной на весь день
Павел Новоселов # 27 марта 2015 в 00:19
О ееее о еее)) ну обрадовал))) тогда отлично!
Андрей Шляпников # 27 марта 2015 в 03:42
#144 американка за год не может выцвесть!!! настоящую американку даже сигаретой не прожечь
Алексей Дейниченко # 27 марта 2015 в 05:12
#147 - ага пропуск, но только для того ИДПС который штрафанул, после начала движения без устранения причины даже его напарник может повторно выписать. ))
Павел Новоселов # 27 марта 2015 в 07:31
Она не в том смысле выцвела, что с наружи видно, нет, у меня наклейка ПЗА была, тока потом её оторвали((((((( вот под ней плёнка заметно потемнее. Блин, а вот это плохо, если за день раза 3 оштрафуют.......А у нас в слободском отмороженые работают.....ВОт и всё сомневаюсь, клеить или нет. Потом достанут...
Андрей Шляпников # 27 марта 2015 в 08:01
подскажите плиз, замер светопропускаемости стекол может проводить любой ИДПС или тока из технадзора?
Павел Новоселов # 27 марта 2015 в 08:56
А этот технадзор...какой то спец документ имеет? Корочки какие то...как его отличить))
Леха Снежный # 27 марта 2015 в 09:26
сильная тонировка запрещена это несомненно... но суть вот в чем... тонировка не является основанием для остановки... но если все же остановили за какое либо нарушение то предъявить за тонировку могут только на специализированных постах гаи.. замеры должны выполняться в соответствии со всеми требованиями данной процедуры... далее еще интересней- за данное нарушение прдусмотрен лишь штраф в размере 100р. а задержание транспортного средства не предусмотренно... так что максимум что грозит это 100р штрафа...
Артур Абашев # 27 марта 2015 в 09:27
во-первых, тонировка относится к видимым нарушениям, поэтому - это уже является причиной остановки (пункт 82 техрегламента "Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий" и пункт 63 "Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".).
За нарушение предусмотрен штраф 100 р. или предупреждение (если вы общалуете штраф в суде, то штраф в процентах 80 заменят на предупреждение).
У работника технадзора ксива типа ментовской, там должность написана
Павел Новоселов # 27 марта 2015 в 11:08
Где то я читал, что не допускается визуального определения тонировки. Законно только то что прибором проверено. Так что пофиг что там видно.... Но довольно интересная информация)
Артур Абашев # 27 марта 2015 в 11:14
визуально определяется наличие тонировки (чтоб остановить достаточно и этого), а чтоб штраф выписать, нужно измерение приборами и данные о приборе и его показания вносятся в протокол или сазу в постановление, если привлекаемый к административной ответственности согласен со штрафом.
Дмитрий Назаров # 27 марта 2015 в 16:19
Артур обыватель Абашев

Не хочется показаться самым умным, но в каком нормативно-правовом акте ты прочитал, что тонировка запрещена???

Насколько я правильно помню в ПДД есть пункт, который гласит: запрещается наносить на стекла ТС пленку, затемняющую обзор, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОНИРОВКИ...выполненной в соответствии с ГОСТ.

Т.О. визуально определить, что тонировка не соответствует ГОСТ инспектор ДПС никак не может, в конце концов, он ведь не ходячий робот а-ля "терминатор у меня в глазах датчики светопропускания" =)
А, следовательно, оснований для остановки ТС по причине визуального обнаружения тонировки на стеклах ТС у него нет и быть не может!
Артур Абашев # 27 марта 2015 в 17:41
Ни для кого не секрет, что даже прозрачная пленка на стекле находится на грани соответствия госту. И если гаишник, если вы вдруг будете обжаловать незаконную остановку, напишет в объяснительной что-то типа "на такой-то машине мною была замечена сильная тонировка бокового стекла изза которой не видно было, что происходит в салоне автомобиля. Исходя из личного опыта, я знаю, что такие тонировки не соответствут требованиям гост, в связи с чем и остановил данный автомобиль. Проведение измерений прибором "свет" подтвердили мое предположение о нарушении пункта такого-то статьи такой-то" и неужели вы думаете, что гаишнику скажут, что он поступил неправильно в данной ситуации?
Павел Новоселов # 27 марта 2015 в 19:36
А как же корочки тех надзора у этого гаишника??? Мне кажется у них нет прав проводить замер. Тем более если не стационарный пост. А она в основном на улицах и стоят....И в правилах написано, что тонировка не запрещена, кот соответствует гост. А на глаз русскими буквами написано не допускается определение гост или не гост....Так что тут спорный вопрос, мне кажется)И в последних можно ссылаться на правила...чтоб всё по закону делалось.
Артур Абашев # 28 марта 2015 в 04:35
это только в 297 приказе говорилось о том, что можно измерять только на постах. Сейчас этот приказ не действует. Но из личного годового опыта езды с тонировкой могу сказать, что меня ни разу не оштрафовали. (прошлое лето был покругу затонирован, потом осенью, когда темнеть рано стало, с лобовухи тонировку снял) Один раз пытались прибором "Блик" измерять, он показал светопропускаемость 0%, ну я посмеялся над гаишником и предложил ему записать эти данные в протокол, он почему то не стал :) Перед этим я гаишнику долго мозги е**л по поводу того, что дверь в машину не открою, т.к. нигде не написано, что я обязан просто так открывать дверь в машину, только при досмотре в присутствии понятых (от осмотра я могу отказаться).
Еще как то на посту тормозили, устно подокапывались, но видать прибора у них с собой не было, проверили аптечку-треугольник-огнетушитель и я дальше поехал. Это все было когда лобовуха была затонирована
А потом когда с лобовухи снял тонировку, вообще ни разу не придирались. Так что не надо лишний раз из-за тонировки переживать и ездить можно нормально (только аптечку-треугольник-огнетушитель надо с собой возить на всякий случай).
Павел Новоселов # 28 марта 2015 в 07:47
Ахахахах))) прикольно! Так и надо с ними))) Блин, я уж два года езжу, а вот этих вещей никак не могу приобрести))))))))
Андрей Шляпников # 28 марта 2015 в 09:08
будет прикольно если штраф за тонировку придумают космический