Тонировка

Опубликовано: 1421 день назад (15 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
По просьбе Дмитрия Юдникова.

Обмениваемся опытом!
Розыгрыш 1000 рублей | ГАИ не помогает поможем мы!
Ivan Potapov # 15 марта 2015 в 04:38
Что-то последнее время (дней семь) напарника стали останавливать с тонировкой. Раньше (машина у него с зимы) его не трогали. Может у них какое-то секретное постановление вышло? Финтифлюхать всех с тонировкой?
Дмитрий Назаров # 15 марта 2015 в 04:38
Здравствуйте, коллеги по группе)
По поводу создания настоящего обсуждения "проблемы тонировки передних стекол" хотелось бы сказать следующее.
Обмениваться опытом звучит как-то не то чтобы двусмысленно, а вообще не понятно: тупо перетирать кто и как увиливает от инспекторов (опускание стекол, когда проезжаешь пост и пр.) не интересно, хотелось бы видеть реальные НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ пробелы в праве, которыми бы можно было парировать предьявы ИДПС по поводу тонирования передних стекол, все остальное считаю будет просто пустым либо стёбом либо трепом, а то и то не очень то интересно, на практике не сработает, а вот ссылка на нормы права позволит водителю заставить ИДПС напрячь мозги, а это я думаю уставшему от стояния у кромки дороги инспектору не очень то захочется делать лишний раз и МЫ, ПЗАшники, будем отпущены восвояси...Так что вперед, коллеги, милости просим обсуждаться =)
П.С. ауидио и видео записи в данной теме приветствуются (можно оставлять ссылки на место их расположения)
Андрей Шляпников # 15 марта 2015 в 05:55
Может просто снять тонировку и не искать дыры в законодательстве, безопасность все таки выше
Дмитрий Назаров # 15 марта 2015 в 08:37
#4
Ожидаемый ответ Андрей Огородников =)
В ответ на Ваше высказывание - может просто соглашаться на все доводы ИДПС в случае остановки Вашего ТС и не состоять в группе ПЗА?!

Тема создана, т.к. (плюсы тонировки): это защита от лучей солнца, а следовательно, салон авто меньше нагревается; это защита от чужих глаз, а следовательно, сумки, деньги и пр. можно оставлять прямо на сиденьях; это визуальное облагораживание ТС (легкий тюнинг); это возможность вечером уединиться с девушкой на задних сиденьях и не слышать ее слов: "а может нас кто-нибудь увидит" =), ну и так далее и тому подобное...

Резюмируя изложенное, прошу тех, кто не ездит с тонировкой, не пишите ничего здесь, не надо флудить и спамить в теме.

Заранее спасибо!
Макс Санников # 15 марта 2015 в 10:04
#5 Дмитрий Юдников
а давайте также обсудим минусы тонировки, если уж заговорили про плюсы:
ухудшение обзора (особенно в темное время), дополнтельная помеха другим водителем при выезде со стоянок у магазинов, помеха сотрудникам МВД при выполнении их должностных обязанностей
а по поводу не писать в теме тем, кто не ездит с тонировкой - почему же? у нас тоже есть свой личный и не только опыт, мы можем что то подсказать или ответить на вопрос
Дмитрий Назаров # 15 марта 2015 в 12:14
#6 Макс Петров
Уважаю Ваше мнение, Конституцию и свободу слова и волеизьявления помню, а также потому что сам пока езжу без тонировки), но собираюсь ставить дорогую 2хдиновую магнитолу с большим экраном, другая в моё авто не зайдет) Потому вопрос о тонировке стал для меня самым актуальным на настоящее время.

А в отношении Ваших минусов - заявляйтесь с ходатайством в автозаводы для того, чтобы они прекратили выпускать ТС с впаянной в стекло ЗАВОДСКОЙ тонировкой, тогда и проблем не будет.

Для примера - в одной из близлежащих областей есть умельцы, которые делают "заводскую" тонировку, а делается это примерно так: стекла ТС не являются однослойными, они имеют 2-3-4 слоя стекла с вмонтированными между слоями пленками (чтобы стекло не разбивалось после удара, а просто трескалось), так вот "расклеив" один из слоев штатная пленка изымается и на ее место монитуется "тонированная", потом делается обратная заклейка и вуаля - у вас заводская тонировка, которую не содрать.

Дак вот, Уважаемый Макс Петров, - что с такими ТС делать будете? Все ваши минусы просто не терпят критики в таком ракурсе.
Андрей Шляпников # 15 марта 2015 в 13:57
Дмитрий Юдников ДПС обычно играют по правилам, и если Вы не нарушаете и не быкуете то до Вас не докапываются, покрайней мере к мелким это справедливо.

Заводская тонировка укладывается в ГОСТ, а светопропускание стекла измеряется прибором, добавление любой пленки уменьшает светопропускание и каким способом сделана тонировка не имеет значения.

У меня в машине тоже была магнитола и телевизор и за несколько лет на нее никто не покусился что с тонировкой что без нее, а на 2DIN вообще никто не смотрит в рамках кражи т.к. она жестко крепится к панели и к тому же продать ее проблемно.
Дмитрий Назаров # 15 марта 2015 в 15:24
Для Вас андрей Огородников экскурс из теории в практику по поводу светопропускания - Вы когда нибудь пробовали измерить прибором эту самую светопропускаемость даже обычного стекла? Дак вот - она не проходит по ГОСТУ, так что говорить о ГОСТе и тонировке - смешно!
Дмитрий Назаров # 15 марта 2015 в 23:15
И в дальнейшем - тема создана не для пререканий - нечего написать по существу, Вы не юрист, Вам не нужна тонировка - не пишите, пожалуйста!
Дмитрий Назаров # 16 марта 2015 в 00:06
#8 "Заводская тонировка укладывается в ГОСТ, а светопропускание стекла измеряется прибором, добавление любой пленки уменьшает светопропускание и каким способом сделана тонировка не имеет значения" - бред. Что значит не имеет значения - снять её ИДПС не смогут, все претензии к "заводу"! =) Вот на ТО это возможно будет проблема, а возможно и нет, всё зависит от того, насколько у тебя подвешен язык и насколько ты знаешь свои права. А поповоду того, "если не бычить": под словом "бычить" я понимаю Вы имеете ввиду - защищать свои права, оспаривать действия не всегда умных ИДПС? Без практики оспаривания любых неправомерных дейсвтий ИДПС не будет опыта в защите потом самого себя при более грубом нарушении (например езде без прав, почему без прав? а потому что просто забыл дома, они есть, но просто забыты, а ИДПС хочет тебя оштрафовать да еще и машинку забрать на штраф стоянку, молчать и безмолствовать в таком случае я думаю не будет ни один ПЗАшник) =)
Сергей Демонов # 16 марта 2015 в 00:55
чет с ссылкой не получается,по моему в разделе правовые рекомендации п.13.1 показан хороший пример общения водителя и ИДПС по поводу тонировки
а вот тут очень хорошо показано http://vkontakte.ru/video-5948027_114193954
Андрей Шляпников # 16 марта 2015 в 01:12
Светопропускание чистого стекла (на царапанного и не затертого) 80-90%, с заводской тонировкой - 75%, что написано на стеклах и показывает прибор, с любой пленкой из магазина светопропускание от 50% до 5%. По требованию ГОСТа допускается 75% для передних боковых стекол. Все машины официально продающиеся в России проходят сертификацию где проверяется и светопропускание стекол и выдается одобрение ТС.
По поводу защиты прав если ты не нарушил ПДД ДПС не цепляются и отпускают. А если нарушил смысл спорить - заплати и езжай спокойно. Стекла у которых светопропускание менее 75% являются нарушением и спорить с этим бесполезно.
P.S. если ДПС будет юридически грамотна и перечитает ПДД то у половина водителей Кирова можно забирать права месяца на 4 на законных основаниях. Для примера посмотрите на Татарстан.
P.S. еще год назад на всех личных машинах сотрудников ДПС сняли тонировку, и как по вашему они будут относится в Вам.
P.S. я тоже ездил с тонировкой несколько лет, потом снял и несколько не жалею, видно намного лучше в вечерние время и парковаться проще, и комплексов что ездишь как в аквариуме у Меня нет.
Егор Сметанников # 16 марта 2015 в 01:22
.. покупал машину - досталась с зеркальной тонировкой по кругу.. ездил нормально до первых осенних дождей и темноты на улицах.. потом не выдержал - снял.. поставил атермальные БОР (зеленые тон с завода) не жалею.. и в принципе, в последнее время даже не дорогущих ино реже вижу тон.. видимо не модно)))
Егор Сметанников # 16 марта 2015 в 01:47
#5
Дмитрий Юдников
15 июл 2009 в 9:11
#4
Ожидаемый ответ Андрей Огородников =)
В ответ на Ваше высказывание - может просто соглашаться на все доводы ИДПС в случае остановки Вашего ТС и не состоять в группе ПЗА?!

Тема создана, т.к. (плюсы тонировки): это защита от лучей солнца, а следовательно, салон авто меньше нагревается; это защита от чужих глаз, а следовательно, сумки, деньги и пр. можно оставлять прямо на сиденьях; это визуальное облагораживание ТС (легкий тюнинг); это возможность вечером уединиться с девушкой на задних сиденьях и не слышать ее слов: "а может нас кто-нибудь увидит" =), ну и так далее и тому подобное...

Резюмируя изложенное, прошу тех, кто не ездит с тонировкой, не пишите ничего здесь, не надо флудить и спамить в теме.

Заранее спасибо!

.. Дмитрий, группа называется ПРАВОВАЯ защита автомибилистов а не КАК ОБОЙТИ ЗАКОН ))) если группу создали ПРАВОВОЙ так давайте же придерживаться правовых норм. насчет тона стекла - все уже измусолено и известно - не менее 75%.. про девушку на заднем сидении - зад хоть фанерой забейте - никто не увидит.. ну или выбирайте места поукромнее.. я конечно не против неожиданного секса в авто, вроде не в центре города такими вещами занимаются? про сумки - кому надо - тот и в тонировку увидит и вытащит, так что лучше не оставлять ничего привлекающего внимания.. солнце мешает? купите атермалку и не мучайтесь.. я согласен что тон это привлекательно, тогда ищите такую пленку или стекла которые на показания прибора дают искомые 75%..
Макс Санников # 16 марта 2015 в 04:33
Дмитрий Юдников
заводская тонировка (которая обеспечивает 75% светопропуск) и "наша, чиста пацанская" которая обеспечивает 5% - это разные вещи, не так ли? против заводской я ничего особо не имею, хотя сам считаю что тонировка возможна толька на заднем и задних боковых стеклах, и то стоит в закон внести предложение по поводу 75% и на эти стекла. По поводу жары в машине - вспомните такие популярные типы авто как кабриолеты - в ниж тогда, по вашим словам если следовать, то вообще от жары можно сдохнуть))
Владимир Тябин # 16 марта 2015 в 04:39
Тониравка? только за, но не за такую сквозь которую и днём то ни чего не видно, когда сидишь в машине. Предпочитаю не сильную тонировку, и днём неплохо и ночью хорошо.Тонирую задние двери,заднее стекло и полоса 10-14 см.шириной на лобовое стекло. Была тонировка по кругу, но всё время проблемы из-за передних дверей.
Дмитрий Назаров # 16 марта 2015 в 09:12
бла-бла-бла =) Тупо и не по делу!

Егор Козлов
Я писал про пробелы в праве, а не обход правовых норм - видимо ты не юрист и не рубишь вишку, так что не путай грубо говоря теплое с мягким =)

Прошу прощения за сорказм.

ИТОГ: либо еще времени мало прошло, либо, видимо, тема создана зДря =) Ни одного высказывания по существу. "Нравится - не нравится тонировка" вот и все ответы. Да нафига они нужны)))

Если кто по существу напишет - буду благодарен.
Константин Шабалин # 16 марта 2015 в 12:05
Подскажите, в правилах написано, что допускается тонировать заднее и боковые задние стёкла ТС пленкой хоть класса "рубероид", хоть шторкой, хоть фанерой заколачивать, а чем им зеркалка не нравиться? На японцах, по-моему, с завода зеркальная тонировка.
Алексей Дейниченко # 16 марта 2015 в 14:12
#20 Димон,я с тобой полностью солидарен!:)Тут больше половины ИДПСников...хрен че они тут напишут тебе в пользу водителя.
Николай Степаненко # 16 марта 2015 в 17:40
машина классика. 2 года езжу вкруг тонирован американкой 5-кой(лобовик полоса примерно 22см.). и тфу тфу тфу ниразу за тонировку не выписали.
по поводу того что ночью в дождь невидно ничего-это все брехня тех кто нетонирован или закатан дешевой китайкой за сто рублей.
с качественной пленкой видимость хорошая..
.удачи на дороге!