Виды мебельных фасадов

Опубликовано: 1415 дней назад (20 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Виды мебельных фасадов

ЛДСП
МДФ ПВХ
МДФ-HG
Пластик Arpa
Рамочный МДФ.
Алюминиевые фасады
ШПОН
Из массива
Патинированные фасады
УСЛУГИ - Фото и видео | Продам разное
Виктория Ким # 20 марта 2015 в 19:13
ЛДСП

Ламинированная ДСП (ЛДСП) — древесно-стружечная плита, произведенная на основе высококачественной ДСП, облицованная при повышенном давлении и температуре стойкой меламиновой пленкой и покрытая специальным лаком, устойчивым к влаге и механическим повреждениям. Кухня с фасадами ЛДСП имеет привлекательный внешний вид, хорошие потребительские качества и физико-механические свойства. Кухня с фасадами из ДСП имеет самую низкую стоимость по сравнению с другими материалами фасадов,такими,как пластик,МДФ,Массив. Низкая стоимость мебели с фасадами из ДСП делает данную мебель очень привлекательной для широкого круга потребителей.фасады очень прочные и износостойкие, устойчивы к воздействию влаги, механическим и температурным воздействиям.
Виктория Ким # 20 марта 2015 в 19:13
МДФ в ПВХ.

МДФ-ПВХ. Фасады производятся из заготовок МДФ с последующей ламинацией их пленкой ПВХ. Имеется большой выбор цветов и видов покрытия как глянцевых, матовых так и текстурных, имеющих структурой дерева.
Пленочные фасады имеют красивый внешний вид, разнообразие вариантов изготовления, экологическую чистоту применяемых материалов. Фасады МДФ могут иметь различные виды фрезеровок лицевой части и краев фасада, что придает индивидульность Вашей кухне.
Пленочные фасады изготавливаются на основе МДФ,что делает их более прочными,влагозащищенными по сравнению с ДСП.Фасад МДФ тяжелее,чем фасад ДСП того же размера. Фасады из МДФ могут иметь различные виды фрезеровок лицевой части и краев фасада, что не возможно в варианте с ДСП.
Пленочные фасады могут быть матовыми,глянцевыми,перламутровыми,а также иметь эффект 3D.
Виктория Ким # 21 марта 2015 в 06:16
МДФ-HG

Фасады МДФ HG легко поддаются чистке, устойчивы к механическим повреждениям, так же обладают высокой прочностью и долговечностью.
Виктория Ким # 23 марта 2015 в 05:19
Пластик Arpa

Фасады с итальянским пластиком Arpa (Arpa Industriale). Arpa представляет наиболее полный ассортимент моделей пластика, различающихся по текстуре, цвету, составу. Вы найдете матовые, глянцевые цветные пластики HPL, с металлизированной, перламутровой, пористой поверхностью, а также листовые пластики под плитку, гранит, различные породы деревьев. Производится Пластик Arpa на современных технологических линиях в Италии. Пластик Arpa это экологически чистый пролдукт, сертифицирован в РБ, пожаробезопасен, имеет очень высокую износостойкость и богатый внешний вид.
Виктория Ким # 23 марта 2015 в 07:00
Рамочный МДФ.

Фасады МДФ рамочный. Рамочные фасады делают из рамок МДФ (рамочный профиль) ,внутри которых вставки из ЛДСП, стекла, решетки. Рамка мебельного фасада может быть одного цвета, а вставка - другого цвета и материалы.. Таким образом можно скомбинировать интересный дизайн кухни. Профиль МДФ отличается высочайшей герметичностью, влагостойкостью, термостойкостью, твердостью, устойчивостью к стиранию.
Виктория Ким # 24 марта 2015 в 18:39
Алюминиевые фасады

Алюминиевый фасад изготавливается из алюминиевого профиля и состоит из алюминиевой рамки, петель(роликов) и наполнения. Наполнением (вставкой в алюминиевый профиль) может быть ЛДСП, МДФ, пластик, а также различные стекла - с пескоструйной обработкой, лакомат, лакобель.

Алюминиевые фасады прочны,не подвержены механическим и температурным деформациям и обладают очень лёгким весов, потому придают мебели невесомости и легкости.

Использование алюминиевых фасадов предоставляет широкие возможности для творчества и проектирования мебели. Алюминиевые фасады идеально впишутся в интерьер любой кухни, поскольку свободно сочетаются с абсолютно любым материалом, и способны придать кухне свою изюминку.
Виктория Ким # 25 марта 2015 в 20:34
ШПОН

Шпон — древесный материал, представляющий собой тончайшие (менее 3 мм) листы древесины. Шпон — переводится с немецкого языка как щепа (Spne m pl). В производстве мебели и дверей шпон — тонкие древесные пластины, которые наклеивают на какую-либо поверхность из другого материала, например, на МДФ.

Натуральный шпон — это тонкие листы древесины, имеющие натуральный цвет и структуру. Лист натурального шпона производят путем тонкого среза части поверхности с массива дерева — его спиливают, слущивают, строгают. Главная цель — сохранить деревянную структуру поверхности. Плюсы натурального шпона — это: экологическая чистота материала, уникальность фактуры, эстетичность материала. Шпон дешевле древесного массива и полотно с ним имеет меньшую массу.
Цветной - является прокрашенной и проморенной древесиной, поэтому спектр цветов практически не ограничен.
Файн-лайн — шпон, реконструированный из лущеного шпона мягких пород древесины путем формирования его в блоки, из которых затем получают шпон разнообразных цветов, рисунков и размеров натурального дерева. При современных технологиях производства развилась имитация ценных пород, имеющих тот же рисунок, структуру и внешний вид из материала более дешевых быстрорастущих деревьев. При этом итоговая стоимость становится ниже. Недостаток Файн-лайн — хрупок и порист.
Виктория Ким # 26 марта 2015 в 15:20
Натуральное дерево

Фасады из массива (натурального дерева). Кухни из натурального дерева являются образцом традиционного классического стиля. Возможны варианты изготовления из массива дуба, ясеня, ольхи, сосны, черешни. Каждое дерево имеют уникальное цветовое и дизайнерское исполнение. Кухни их массива имеют достаточно высокую стоимость. Кухня из натурального дерева требует особенных условий эксплуатации, т.к. дерево чувствительно к большим перепадам температуры ,
и к относительной влажности в помещении.
Виктория Ким # 27 марта 2015 в 13:02
Патинированные фасады

Что такое патинирование? Патинирование - это создание эффекта искусственного старения, чтобы изделие выглядело «антикварным». Несмотря на изменчивость моды мебель так называемая «под старину» всегда привлекала к себе поклонников своей изысканной красотой. Если до недавнего времени патинирование при производстве мебели можно было применять лишь на металле или древесине, то сегодня этот метод применяется и для других материалов. Так, к примеру, патинированные фасады МДФ можно без преувеличений назвать настоящим произведением искусства в тематике изготовления мебели на заказ.

Процесс патинирования

Сама по себе патина - это очень интересный эффект старения мебели. С ее помощью пленочные МДФ-фасады получают дополнительный штрих «художника», который способен повернуть время вспять используя для этого специальные технологии. В результате получаются фасады с патиной, которые выше всяких похвал и воплощаются в изысканную и старинную мебель средневековья.

Основа фасада с патиной производится из пленки ПВХ, которая впоследствии проходит специальную лакокрасочную обработку и отделку ручным способом для достижения эффекта «старения». За счет специального эффекта цвет пленки оттеняется и становится более контрастным. Патинированные фасады называются фасадами премиум-класса.

Преимущества патины

Фасад с патиной не требует к себе специального ухода.
Мебельные патинированные фасады весьма стойки к химическому и механическому воздействию, царапанью и истиранию за счет того, что покрываются лаком.
Патинированные изделия не деформируются и не изменяют свою структуру.
Такие фасады обладают отличной привлекательностью и эстетичностью.
Дмитрий Назаров # 28 марта 2015 в 13:02
Виктория, Где можно посмотреть фасады?
Дмитрий Назаров # 29 марта 2015 в 04:07
сколько стоят фасады из массива?
Возможно ли изготовления по размерам заказчика?