Ксенон

Опубликовано: 1413 дня назад (22 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Есть куда более важные проблемы на дороге от которых зависит безопастность чем внештатный ксенонон. А это очередной легкий способ срубить палку и не более.
Книга жалоб и обсуждений | Предложения и спрос машин на свадьбы,встречу гостей,микро автобусы,автобусы,VIP машины
Николай Степаненко # 24 марта 2015 в 01:07
У меня ксенон устанавливал предыдущий хозяин.Если дадут время до сентября(до ввода нового регламента),переделаю в заводской.
Александр Чернядьев # 24 марта 2015 в 09:03
разобрался в вопросе и понял что страну нашу не победить....у меня и линза стоит и омыватель , а заветных буковок на стекле нет .......и все пи...ец. Фар с нужными буковками на мой авто официально не существует, хотя ставилось у официалов ,при покупке авто за бешенные денги. одна надежда что китайцы быстренько стекла напроизводят с нужным обозначением DC, DR, DCR ((((((((((((
Костя Кузнецов # 24 марта 2015 в 14:53
полирни обозначения да сам наклепай что захочешь если загвоздка только в этом
Александр Чернядьев # 24 марта 2015 в 15:22
так оно внутри стекла фары написяно, мысли такие есть но геморно и есть риск фару сломать....
Дмитрий Назаров # 24 марта 2015 в 17:40
что за бред лишать за ксенон??? да и тонировку разрешить нада:) кстати ни в одном регионе за тонировку даже на постах слова не говорят милитоны, а в кирове из города не выехать:(
Николай Степаненко # 24 марта 2015 в 17:42
С ксеноном в Кировской области пока нормально.В выходные сам проверил поездкой в В.Поляны.
Денис Черношенцев # 24 марта 2015 в 18:41
Лишать прав и наказывать за ксенон ИМХО бред. За последнее время в Кирове все чаще и чаще встречаются авто с галогенками которые слепят похлеще ксенона. Видимо в их числе еще и те, кто испугавшись уже сняли ксенон и воткнули назад галогенки. А вот фары забыли настроить. Мигать таким бесполезно, да и других участников дорожного движения ослеплять нет желания.
Алексей Дейниченко # 24 марта 2015 в 23:29
Меня уже в Кирове пытались прав лишить за ксенон 20 минут с дпс ругался потом права вернули и отпустили.
Андрей Шляпников # 24 марта 2015 в 23:44
Какие оргументы их убедили отдать тебе права?
Егор Сметанников # 25 марта 2015 в 00:20
ребят мое мнение, что дело не в том какие лампы стоят, главное чтобы фары были правильно настроены!галоген тоже слепит если фары задраны!единственное я только против того, что многие ставят вместо би-ксенона простой ксенон и задирают фары. Если же ксеноновые фары правильно настроены они ничуть не опаснее чем галоген. Я ездил и с би-ксеноном и галогеном...выбор делаю в пользу газоразрядных...т.к. лучший обзор дороги, снижение потребления топлива, снижение напряжения в борт. сети автомобиля...а приводя пример по галогену скажу... то что допустим на ваз2107 заводом предусмотрены лампы мощностью 55вт лично я с таким светом на наших чудесно светлых улицах( некоторых ) а так же дворах, ничего не вижу!!! спасибо за внимание...
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 01:53
В конце февраля мы сообщали о разъяснении ГИБДД России для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными как «ксеноновые». Тогда ГИБДД официально заявила, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В течение месяца весь автомобильный Интернет (новостные сайты, блоги, форумы) только это и обсуждал. Причем, народ разделился на два лагеря: сторонников жестких мер со стороны ГИБДД, которым водители с «колхозным ксеноном» создают значительные неудобства на дорогах, и ярых противников таких репрессий, уверенных, что нельзя наказывать водителей по такой «суровой» статье административного кодекса за неправильный тип лампочки в фаре. Правозащитники настаивали на том, что за это нарушение возможен лишь 100-рублевый штраф, а ни о каком лишении не может быть и речи.

В самой ГИБДД единообразного понимания в этом вопросе также не было. Кто-то сообщал, что протоколы «за ксенон» уже пишутся и отправляются в суды простыми инспекторами ДПС, кто-то заявлял, что это прерогатива только инспекторов, работающих на техосмотре, а кто-то вообще говорил, что официальной команды от ГИБДД России так и не поступило.

И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса.

Как нам сообщил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, соответствующее указание было разослано из ГИБДД России в Управления ГИБДД всех регионов: «В указании, направленном в субъекты Федерации, мы разъяснили вопросы квалификации указанных нарушений и уточнили, что контроль за соответствием фар установленным требованиям должен осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при техосмотре, так и при проверке технического состояния транспорта во время надзора за дорожным движением».

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).
Алексей Дейниченко # 25 марта 2015 в 05:52
ДА уродыы и все тут..... сегодня до Ксенона доипались мол не по ГОСТу им.... а завтра доипутся до всех у кого колеса стоят не того размера что указаны в паспорте автомобиля. И всё!!! Все девятки с R14 и десятки c R15 и Т.Д. встрянут на лишение прав!!!!! РОССИЯ страна дураков
Николай Степаненко # 25 марта 2015 в 07:43
...стоящих у власти и кормушки!!!
Александр Чернядьев # 25 марта 2015 в 09:53
Власти у нас как -будто за границей не были ни разу. Посмотрите на тот же Египет - все освещено в городах и никто ближним даже не пользуется ибо светло! Зато у нас темно и еще и за ксенон прав лишают - лучше бы за освещение городское себя власти лишили!
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 11:37
если фару в которой стоит ксенон правильно настроить, то слепить она не будет, а ослепить можно и обычной лампочкой если регулировка в варе збита. Я ставил себе би-ксенон Филипс, на нем лампа идет в специальном, как бы кожухе с маленькой линзой. После установки мне многие моргали ночью, но после того как я перенастроил фары все стало ОК (даже на трассе не моргали при ближнем свете)
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 14:29
100% чиновников и самих гаишников с ксеноновыми фарами не тронут и ТО они пройдут....черти....жопошники....
Николай Степаненко # 25 марта 2015 в 15:31
Уверяю вас не все газоразрядные лампы ослепляют.Могу доказать на своей машине.(BMW).Хотя тоже стоит ксенон.
Сергей Демонов # 25 марта 2015 в 15:43
чо докопались до ксенона?! непонятно.. китайские галагенки сильнее слепят!
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 15:51
почитайте там интересно написано

http://www.mirxenona.ru/ReadNews.aspx
Михаил Бородин # 25 марта 2015 в 16:41
все пи@доры кто хочет бороться другими способами,ЛИШАТЬ ПРАВ ВСЕХ ГОНДОНОВ С НЕШТАТНЫМ КСЕНОНОМ