Ксенон

Опубликовано: 1413 дня назад (22 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Есть куда более важные проблемы на дороге от которых зависит безопастность чем внештатный ксенонон. А это очередной легкий способ срубить палку и не более.
Книга жалоб и обсуждений | Предложения и спрос машин на свадьбы,встречу гостей,микро автобусы,автобусы,VIP машины
Костя Кузнецов # 25 марта 2015 в 17:03
страшно даже спросить, кем являются те, кто проголосовал за третий вариант.
Хоть я и против внештатного, ты будь попроще, и за своей репликой следи. Нашелся тут разговорчивый умник
Александр Чернядьев # 25 марта 2015 в 17:24
Михаил Шебалин тебя чем так жизнь то обидела? Я проголосовал за другие способы - в лицо сможешь повторить??? Будь проще!
Валера Воробьев # 25 марта 2015 в 18:06
Я за то что бы "Необходимо бороться с внештатным ксеноном, но другими методами" лишение прав это перебор!
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 19:26
пусть наша власть себе в голову ксенон вставит, может идей какие СВЕТЛЫЕ появятся
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 21:12
вот тут прочтите
http://finamauto.ru/news/article05C68/default.asp
Витёк Ибатуллин # 25 марта 2015 в 22:17
Пусть штрафуют на стоимость соответствующей стоимости галогеновых ламп + установка, регулировка. "Едешь на станцию ТО, оплачиваешь лампы, установку, регулировку".
Марина Трофимчук # 25 марта 2015 в 22:32
если меня остановил тех инспектор с внештатным ксеноном, составил протокол, я пришла на суд и принесла бумаги с сервиса что ксенон снят поставлены нормальные лампы, будет ли суд снисходителен, или же все таки лишит прав?
Ivan Potapov # 26 марта 2015 в 00:55
так же лишат права управления ТС
Марина Трофимчук # 26 марта 2015 в 01:52
О ну а если я торговый представитель.и лишение прав может серьезно навредить моей работе.и судья может изменить меру наказания штрафом? Ведь такая мера наказания предусмотренна?ну и где то я читала что на устрание недостатков таких как ксенон даются сутки.и если за это время я не превела т.с в надлежащий вид.то тогда только лишат прав?
Алексей Дейниченко # 26 марта 2015 в 03:02
Вот если бы ты работала водителем и другого образования не имела, вот тогда бы возможно суд учел что заберет у тебя средство заработка... А так врядли ты по образованию "Торговый представитель" и более того ни где вероятнее всего официально не прописано, что твоя работа связана не посредственно с управлением автомобиля. А что означает что ты вполне могешь передвигаться и на пазиках, то......
не вижу смысла продолжать писать чтото... Хотя кто знает иногда и суд бывает мягким, ибо судьи тоге люди.
Евгений Акмаев # 26 марта 2015 в 11:28
В Кирове есть такие, кого уже лишили "прав" за ксенон?
Василий Скурихин # 26 марта 2015 в 13:02
Власти у нас как -будто за границей не были ни разу. Посмотрите на тот же Египет - все освещено в городах и никто ближним даже не пользуется ибо светло!
========
Убил... В Египте два года назад только первый светофор в Каире (столица!) появился... :) И не пользуются они фарами не потому что светло, они вообще там ничем не пользуются, ездят как бог на душу положит, а приоритет у них по проезду перекрёстков - кто первый на клаксон нажал... :)
И вообще, если как тут многие говорят, что задранный галоген ничуть не лучше - так по вашей логике в незадранном виде он ничуть не хуже и дорогу будет освещать... Или всё-таки есть разница?
Не предусмотрена машина для ксенона - успокойтесь... Хорошая машина хороша сама по себе, а корыто ксеноном в мерседес не превратишь...
Будь даже хоть трижды "фары отрегулированы", вы когда грязищей их заляпаете - вся эта "регулировка" псу под хвост пойдёт, и слепить будет как попало... Что-то я сильно сомневаюсь, что вы через каждые пару минут будете останавливаться и протирать их...
Андрей Шляпников # 26 марта 2015 в 13:55
Василий всё правильно написал...
Ivan Potapov # 26 марта 2015 в 14:09
Господа! Что вы привязались к этому ксенону. Пошарьте в памяти и вспомните что с начала 90-х г ХХвека такая же истерия была по поводу галогеновых ламп. По накалу страстей ни чуть не меньше была чем сейчас. И штрафы помню (от старших товарищей), и усердие тогдашнего ГАИ. Потом всё утихло. Сейчас появился новый вид светильников и опять всё снова да ладом. Уверен, что когда светодиодные светильники дойдут до такого совершенства, что смогут быть установлены в фары автомобиля, то истерия повторится. Можно проверить. При таком движении прогресса ждать осталось лет пять или даже меньше.
Александр Чернядьев # 26 марта 2015 в 16:40
"Будь даже хоть трижды "фары отрегулированы", вы когда грязищей их заляпаете - вся эта "регулировка" псу под хвост пойдёт, и слепить будет как попало... Что-то я сильно сомневаюсь, что вы через каждые пару минут будете останавливаться и протирать их..."
Тоесть ты уверен что в мерседесах фары не пачкаются? или может веришь в волшебную силу омывателя фар?......
так вот спешу разочаровать - от омывателя фар толку мало, проверено на себе( особенно по нашим дорогам в сегодняшних погдных условиях)
я не говорю , что ставьте ксенон как хотите , но не надо все до моразма доводить.Мне ставил официальный дилер, в фарах есть линзы , коректор и омыватель присутствует, но вот обозначение на стекле HCR что значит только для галогенок. Но я то в чем я то виноват , я же машину такой купил.
Почему ответственность на мне ,честном покупателе, а не на нечестном продавце?
Александр Чернядьев # 27 марта 2015 в 00:04
Василий - не надо переиначивать смысл сказанного - если у нас освещение дерьмовое и дороги лужа на луже а про дворы вообще говорить не хочеца - мне абсолютно пох когда был установлен первый светофор и как египтяне разъезжаются на перекрестках . Смысл высказывания в том, что там светло, дороги ровные и в основном - ну у нас бы их назвали проспект, т.е. разделение между встречными полосамиы и то что у нас народ ставит ксенон не от того что ему понтануться надо (такой процент я думаю не велик) а наверное от того что нифига не видно.

И не пользуются они фарами не потому что светло они вообще там ничем не пользуются...

Ты еще щас скажи что в Египте хреновые дороги, плохие обозначения и хреновое освещение
Вот только не надо делать из людей самоубийц - сядь за руль да выедь за пределы шарма - посмотрим как ты ничем пользоваться не будешь- если бы я сам там не покатался за рулем - наверное не говорил бы... Там в городах реально СВЕТЛО и НЕТ ЯМ, а которые есть обозначены блин световыми метками и любой свет кроме габаритов вообще не нужен - только в межгороде. И почему то ксенон там никто не ставит - рискну предположить не от того что там жесткие законы, а скоррее также по вышеописанной причине!

Омыватель,корректор - ты действительно в эти чудо-устройства веришь???
Как думаешь если меня трясет на ямах и фары гулют как прожектора зениток в поисках вражеского самолета я не слеплю водителей при наличии автокорректора? Или может сейчас когда я за Камазом еду у меня омыватель справится эти две писькалки??? А когда другая погода дак и омыватель не нужен - сам с грязными фарами не поеду ибо темно будет...
Дмитрий Назаров # 27 марта 2015 в 01:30
а тем более в такую погоду без ксенона вообще нихера не видно!!!
Александр Чернядьев # 27 марта 2015 в 02:34
есть предложение запретить солнце, уж больно слепит..........
Саша Костылева # 27 марта 2015 в 02:52
1.5 года назад поставил ксенон (ваз 21102) вообще другой разговор.Поначалу моргали "встречка", потом откорректировал фары и после никто не разу не "моргнул",дальним никогда не пользовался.Сейчас снял,поставил галогенки,пиз..ц!!!,не могу привыкнуть,почему?потому что них.я не видно.прошу прощение за лексикон,просто по другому это не обьяснить.Могли бы штрафы сделать(тогда бы ни за чтоб не снял),но лишение -это перебор .Ну а что тут сделаешь,живем в стране дураков -РОССИЯ.
Егор Сметанников # 27 марта 2015 в 02:56
.. Александр Петров.. есть предложение ставить ксенон на здоровье, соответствующий требованиям к нему, т.е. по ГОСТу если Вы готовы вместо 2-3 тысяч рубликов выложить двацаточку на официально сделанный для вашей машины ксенон - пожалуйте и ставьте.. просто реально видно разницу между нормальным ксеноном дорогих иномарок и вашими прожекторами.. многое валят на омыватель-корректор.. да дело то в оптике все!!! физику откройте почитать про собирающие и рассеивающие линзы.. а если хочется голубенького света - поставьте лампочки филипс холодные.. но не факт что они тоже разрешены)) - но так как не ксенон - права не заберут))