Лишение прав

Опубликовано: 1412 дня назад (23 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Делимся плачевным опытом, кого, за что, на сколько...
Ваши объявления (куплю,продам,обменяю,отдам и отдамся) | Есть ли ещё актриса или актрисы, которые вам нравятся, кроме Киры)
Сергей Демонов # 24 марта 2015 в 01:32
#23 Лучше забить сразу на это. Выхлопа никакого не будет. Пост-ие оставят в силе 99.9% тока время потеряешь и срок начала течения 4 месяцев продлишь. Рай суды особо не заморачиваются проверкой законности пост-ий мировых.
Алексей Дейниченко # 24 марта 2015 в 05:18
нo пoпытaтьcя cтoит?
Алексей Дейниченко # 24 марта 2015 в 09:23
#22 большое спасибо) мне стало легче..))
Максим Емилин # 24 марта 2015 в 11:59
#23
Здесь найдете необходимое инфо:
Ленинский районный суд. http://leninsky.kir.sudrf.ru
Октябрьский районный суд. http://oktyabrsky.kir.sudrf.ru
Первомайский районный суд. http://pervomaysky.kir.sudrf.ru
Нововятский районный суд. http://novovyatsky.kir.sudrf.ru
Алексей Дейниченко # 24 марта 2015 в 13:51
о_О, у меня нет слов)) спасибо)
Роман Борисович # 24 марта 2015 в 18:56
#23 пиши электронку в личку, скину шаблон заявления в ворде
Ольга Тихонова # 24 марта 2015 в 19:05
#21 Алексей, даже, если ваши права не были украдены, а находились у вас, а не в ГИБДД, то по истечении года с момента вступления постановления суда в силу-оно считается неисполненым и через суд его действие прекращается.Вот.А вот, если права заберут, тогда срок с того момента как их у вас извлекут.
Алексей Дейниченко # 24 марта 2015 в 19:45
Ольга... я не совсем понял)
вот этот момент: "то по истечении года с момента вступления постановления суда в силу-оно считается неисполненым и через суд его действие прекращается"...
отдадут права через 1.5 года после всуплени в законную силу решения суда?... или возникнут проблемы?
Ольга Тихонова # 24 марта 2015 в 20:15
Я думаю что отдадут, хотя я далеко не юрист.Про то, что через год можно идти всуд и отменять постановление за неисполненостью знаю, а вот напрямую в ГИБДД чесно не знаю, хоть моему знакомому в подобной же ситуации права вернули-срок лишения кончился, а то что ВУ не смогли изъять по каким-либо причинам ток их проблемы,а не ваши.
Андрей Шляпников # 24 марта 2015 в 20:39
#29 Роман а как быть в твоей истории в подмосковье??? как от этого защититься??? я диктофон вожу всегда на готове (необхоимость по работе)...больше пожалуй ничего весомого нет
Илья Коновалов # 24 марта 2015 в 22:37
у вас что фобия гаишников и мания записывать все на диктофон????
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 02:28
#35 Андрей, особенно в другом регионе не выходить из машины, если есть свидетель, то сразу пусть он все пишет на видеокамеру в сотовом, заблокировать двери, документы гаишнику отдавать по одному называя их вслух и просовывать в стекло. Если они просят выйти дышать в трубочку, сразу просить двух поянтых, паспорт на алкотестер, свид-во о поверке алкотестера, инструкцию по применению, вместе с понятыми изучить одноразовый мунштук, который должен быть запакован в вакуумную упаковку, только после этого дуть и если ты действительно трезвый никаких проблем возникнуть не должно. + алкотестер по новым правилам обязательно должен иметь функцию распечатки на бумажном носителе показаний, которые должны прилагаться к протоколу освидетельствования.
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 04:44
при медицинском освидетельствовании особое внимание (не говорю про кировские больницы) уделить шлангу, который идет из аппарата. В моем случае он примерно по-середине имел такую круглую полость, ==()== я уверен процентов на 90, что врач туда тампон со спиртом или пивом подкладывает и любой "будет под градусом".
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 04:49
Считаю огромным минусом законодательства то, что при Мед. освидетельствовании не положены понятые, т.о. получается врач что хочет то и пишет!!! Писал жалобу на свою врачиху в Росздравнадзор, они переслали жалобу в то Мед. учереждение, которое проводило у меня мед. освидетельствование, а те конечно же написали что она чуть ли не святая и доктор наук, а я такой алкаш что то еще оспариваю)))
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 05:10
Роман, жесть просто жесть, но живем в России.....
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 08:56
Москва, Татария, МО, Питер, Башкирия в этом плане не Россия, там на дороге другие законы $$$$$$$
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 09:59
В Вахрушах деньги не нужны, они там до сих пор наверно за идею стоят!!!.... ну нравится им ручкой писать
Максим Емилин # 25 марта 2015 в 10:41
... и палкой махать...
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 10:46
По поводу как правильно проводить освидетельствование, у меня есть замечательная статья, занимает 5 страниц в ворде. Всем рекомендую возить ее с собой, если что, напишите мне в личку Вашу электронку, скину данный материал.
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 13:11
РЕШЕНИЕ
по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
г. Киров 27 февраля 2009 года
Судья Ленинского районного суда г. Кирова Кондрашин В.Б., с участием лица, привлеченного к административной ответственности
ПРОЗОРОВА РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА, 25 июля 1983 года рождения, уроженца г. Кирова, гражданина России, проживающего в г. Кирове.
рассмотрев жалобу Прозорова на постановление мирового судьи судебного участка № 52 Кировской области по делу об административном правонарушении от 29,12.08
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка № 52 Кировской области по делу об административном правонарушении от 29.12.08 Прозоров Р.Н. был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.
Согласно постановлению мирового судьи Прозоров 03.11.08 на 47 км автодороги "М-7" в нарушение п. 2.7 ПДД управлял автомашиной "Шкода Фабиа", в состоянии опьянения.
23.01.09 в Ленинский районный суд поступила жалоба Прозорова на указанное постановление мирового судьи, в которой он указал на категорическое несогласие с привлечением к административной ответственности. В своей жалобе, а также при ее рассмотрении в районном суде Прозоров последовательно утверждал, что утром 03.11.08 он в трезвом виде ехал из Ногинска в Москву вместе с пассажиркой Мерзляковой Е.А. В 7 километрах от районного центра его остановил сотрудник ДПС Викулиы А.А., который сразу намекнул, что он (Прозоров) находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда он отказался заплатить Викулину, тот составил протокол, посадил его в машину к знакомому таксисту, который отвез его на мед освидетельствование в Бала¬шиху, находящуюся в 25 км от места задержания.
Врач Яхина, не проведя надлежащего освидетельствования, составила акт о его опьянении, который отдала таксисту. Тот привез его обратно к инспектору ДПС. прямо поясняя, что тому надо отдать 50-60 тысяч рублей, чтобы не лишили водительских прав. Поскольку он не стал платить деньги Викулину, тот сфальсифицировал докумен¬ты, на основании которых его привлекли к административной ответственности. Так как у него забрали права, он созвонился со своим знакомым Васильевым, проживающим в Ногинске, который свозил его на медицинское освидетельствование сначала в г. Ногинск, затем в г. Электросталь, но освидетельствование он так и не прошел, поскольку истекло несколько часов.
Доводы Прозорова, что он управлял машиной в трезвом состоянии, подтвердила суду свидетель Мерзлякова, которая также указала, что данные обстоятельства может сообщить Васильев.
Свои заявления о вымогательстве взятки и злоупотреблениях Викулина и Яхи-ной Прозоров сразу направил в УСЕ ГУВД по Московской области и прокуратуру Московской области, однако по существу проверка не проводилась, ему был дан ответ, чтобы он изложил свои доводы судье при рассмотрении административного материала. В мировом суде перечисленные заявителем доводы также не проверялись.
По инициативе районного суда проверка по заявлению Прозорова была прове¬дена следователем СО по г. Ногинску СУ СК при прокуратуре РФ по МО. Следователем сделан вывод, что доказать противоправность действий Викулина и Яхиной не удалось, одновременно указано, что нельзя сделать вывод, что Прозоров умышленно вводит правоохранительные органы в заблуждение.
Так, из текста постановления об отказе в возбуждении уголовного дела видно, что Викулин подтвердил, что освидетельствование проводилось не в соседнем городе, а в Балашихе, туда и обратно Прозорова возил знакомый сотрудника ДПС Кладов, кото¬рый являлся также понятым при составлении административного материала.