Лишение прав

Опубликовано: 1412 дня назад (23 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Делимся плачевным опытом, кого, за что, на сколько...
Ваши объявления (куплю,продам,обменяю,отдам и отдамся) | Есть ли ещё актриса или актрисы, которые вам нравятся, кроме Киры)
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 14:15
В сопроводительном письме следователь СО по г. Ногинску Вениаминов А.Г. дополнительно сообщил суду, что в минувшем году в отношении Викулина и Яхиной уже проводились две проверки по аналогичным доводам водителей об их преступной деятельности.
Изучив материалы дела, районный суд находит, что постановление мирового судьи от 29,12.08 подлежит отмене.
Как видно из постановления мирового судьи, доказательствами вины Прозорова являются протокол об административном правонарушении от 03.11.08, протокол об отстранении от управления транспортным средством и о направлении на медицинское освидетельствование, составленные инспектором Викулиным, а также акт медосвиде-тельствования, составленный врачом Яхиной.
Между тем, суд апелляционной инстанции считает, что с учетом доводов Прозозрова, перечисленные документы административного дела не могут являться бесспорным доказательством правонарушения, поскольку не исключается возможность их фальсификации со стороны Викулина и Яхиной. На злоупотребления названных лиц может указывать последовательная активная позиция Прозорова, показания Мерзляко-вой, тот факт, что освидетельствование проводится не в ближайших городах, а в месте удобном Викулину, привлечение сотрудником ДПС своих знакомых таксистов для пе¬ревозки правонарушителей на значительные расстояния. Соответствующая помощь в этом со стороны гр-на Кладова может свидетельствовать об отсутствии у него беспри¬страстности, когда он в качестве понятого участвовал в составлении административно¬го протокола. Суд находит убедительными доводы Прозорова, что поездка утром в пьяном виде в Москву является, по меньшей мере, нелогичной.
Таким образом, суд считает, что жалоба заявителя является обоснованной, его доводы об обстоятельствах произошедшего не опровергнуты, а совокупность обвини¬тельных материалов недостаточна для вывода о виновности Прозорова. В связи с этим производство по делу подлежит прекращению за отсутствием в действиях Прозорова состава правонарушения, а принятое мировым судьей постановление подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 24.5, 30.6 и п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление по делу об административном правонарушении от 29.12.08 в оттношении ПРОЗОРОВА РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА, вынесенное мировым судьей судебного участка № 52 Кировской области, отменить, а производство по административному делу прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения.
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 14:28
#4- история про то, как у меня отобрали права в подмосковье. Выше - решение Ленинского суда г. Кирова. От себя хочу выразить благодарность судье Кондрашину за то, что он основательно подошел к рассмотрению моего дела, потребовал провести прокурорскую проверку в Ногинске. Этого ИДПС Викулина, допрашивал следователь, как минимум он, мягко сказать, "перенервничал", на него УЖЕ были две аналогичные жалобы! Если Вы чувствуете, что правы, судитесь и отстаивайте свою точку зрения до конца! Справедливость все-таки есть!!!
Александр Чернядьев # 25 марта 2015 в 14:50
Один раз в ТАТАРСТАНЕ за двойную сплошную лишили, хотя я ее не видел снег был.
Место рыбное у них там под Челнами, валенков с других регионов окучивают.
Роман Борисович # 25 марта 2015 в 16:35
3 мая мне пытались пришить превышение на 40 км..
м.о.,ногинск,хотя я шел не 100км\ч а 80+, но суть в том,что сняли показания с др. машины, я остановился, отдал доки,подождал 5 мин,потом присел в машину, рассказал как было,гаец говорит, что он не на 40 а на 60+ поставит превышение и будем мы "бодаться в суде", я сказал, что у мня радар-детектор его пушку видел за 1км (он на самом деле его видел),да и в машине сидят 3 свидетеля, он мне говорит,что это косвенные свид-ли, я ему поясняю,что это свидетели по-любому,вобщем за 10 мин. разговоров он просто вернул мне права:)
Максим Емилин # 25 марта 2015 в 19:07
#51 фамилия инспектора? Они что-то там в Ногинске совсем распоясались.
Сергей Демонов # 25 марта 2015 в 20:00
1 мая около 00.30 на посту рядом с Ногинском (трасса М7) гаец обыскивал машину....посмотрев как он это делает, страшно!!!! Запросто из рукава может выпасть кокаин или героин,а там не только лишение, но и #!
Андрей Шляпников # 25 марта 2015 в 21:47
мне кажется сроки по лишениям у нас большие меня лишали на 1.5 года но мне хватило 1 месяца да и так вину осознал теперь не повторяю! а идиоты которые не понимают и сроком не испугаеш а из за них люди страдают!)))
Роман Борисович # 26 марта 2015 в 00:14
на М7 у Ногинска менты лютые, когда меня на обследование возили 2,5 часа, со слов подруги, они там с 2 десятка машин обшмонали по-полной, всех тормозили из других регионов - из багажника все выкидывали на асфальт, в-общем заработок у них на потоке...
Роман Борисович # 26 марта 2015 в 02:13
to52
я не помню-остановил один а разговаривал я с другим.просто он понял что 3 свид-я против пушки без видеофотофиксации проблематично "бодаться".но слов о том что я молодой и неопытный и впще молоко на губах не обсохло вначале от него наслушался а потом я разъяснил расклад...звери конечно:)
Роман Борисович # 26 марта 2015 в 02:57
тормознул тоже у Ногинска молодой, сказал что у него сомнения в подлинности моего ВУ и попросил пройти в служ. машину... и понеслось... главное в таких случаях все снимать на видео и не выходить из машины.
Константин Шабалин # 26 марта 2015 в 05:07
Лишен по ст.128 ч1 КОАП РФ уже год . осталось немного. )))))

остановили в Июне 29 0,29 промили. в Июле 0,30 допустимое. Обидно!!!
Сергей Демонов # 26 марта 2015 в 06:39
#58 А разве этот закон не имеет обратной силы? Т.е., у кого лишение и превышение менее 0,3 до принятия поправок, то досрочно возвращают права. Сейчас ссылки на закон нет под рукой, но должно быть так.
Роман Борисович # 26 марта 2015 в 09:25
обратной силы нет, судят по тем законам, которые были на момент составления протокола по АПН.
Цао Магистр # 26 марта 2015 в 12:02
ребят такая ситуация...ехал на машине с похьмелья..изо рта перегар....у видел гаишников.....остановился намного раньше остановил и заглушил машину....в разърешенном месте..вот...а развернуться там не где....вот....мент подашел....в итоге отобрали водительское удостоверение....написали мол был пьян...и н ногал плохо стоял..однако все заполняли без свидетелей.....нет из росписы в протоколе..от обследование на алкоголь я отказался..вот...потомучто не было смысла показало полюбому..что делать..большой шанс что лишат водительского удостоверния...?
Роман Борисович # 26 марта 2015 в 14:06
при отказе от прохождения Мед. освидетельствования, если ИДПС док-ты правильно заполнили, а при этом провели Освидетельствование в трубочку на месте, вод. удостоверение вернут скорее всего через 1,5 года.
Цао Магистр # 26 марта 2015 в 15:06
не..не в че дешишал..не предлоагали..кроме как освидетельств....................
Ольга Тихонова # 26 марта 2015 в 15:11
Роман! Ехали по трассе Б-Холуница-Киров на 41 км. (солдатская гора ещё называется) совершили обгон в зоне действия знака 3.20,но разметки не было,видимость была 350-400м, обгон завершили до начала подъема.ДПС составили протокол по ст 12.15 ч 4. п 1.3 ПДД. Но в протоколе не указаны свидетели,нет схемы и видеосъемки,кого мы обогнали не был остановлен.На вопрос: Что писать ?,ответили Хоть что пиши,согласен не согласен,разборки в суде. Первый суд был,написали ходатайство о перенесении дела по месту жительства.Подскажите как можно защититься,и если смысл?
Роман Борисович # 26 марта 2015 в 16:23
лучше вас это сделает только адвокат. смысл в том - во сколько вы оцениваете свои 3-6 месяцев без машины.задайте этот вопрос в группе защита автомобилистов-москва. тут вряд ли кто поможет :)
Александр Чернядьев # 26 марта 2015 в 20:13
Ситуация такая, коротко: двигался со скоростью 125 км\ч в населенном пунтке, прибор показал 135км\ч. Выписали повестку в суд на 26 июня, сего года.
Права разумееться забрали, но не это важно, вот в чем дело: забрлаи права в другом городе, не по месту жительства, я писал ходотайство чтобы дело перевели по месту жительства, но область одна. После написания ходотайства я ждал суда у себя дома. Суда все еще нет. Вопрос: что мне сейчас деалть: ждать ли поветски, был ли суд ТАМ, где мои права и как все узнать?
Заранее спасибо...
Роман Борисович # 26 марта 2015 в 21:05
#64, Смысл защищаться есть всегда. Конечно лучше нанять адвоката, который имеет опыт и т.д., но если денег на него тратить жалко, то придется почитать КоАП, форумы и самому лучше судьи знать данную тематику. Судьи ВСЕГДА на стороне ГАИшников, и на суде надо железно доказать их неправоту. Мировой судья почти всегда оставляет протокол в силе, правду, как правило, ищут в районных судах. В вашем случае надо было сфотографировать тот участок дороги, на котором не было разметки, в качестве свидетелей вписать в протокол всех кто сидел в машине, составить схему, в протоколе написать о том, что просите дело рассмотреть по месту регистрации ТС (в случае когда изъяли права) либо по месту жительства. Далее направьте жалобу в ГИБДД и заявление в прокуратуру с требованием возбудить дело по 12.35 КоАП "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию" - 20 000 руб. По закону, по Вашей проблеме должны были выписать только штраф по ст. 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
........влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Когда пойдете на суд, все свои доводы распечатайте, в зале суда смело и громко читайте, доказывайте свою невиновность. Обязательно на суд возьмите жалобы, которые написали на ИДПС в прокуратуру и Областное ГИБДД. Очень хорошая статья по данной проблеме (там все написано как действовать, ГОСТЫ итд):

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechk..

Желаю удачи, будут вопросы, пишите!