Опрос. Парковка во дворе.

Опубликовано: 1418 дней назад (18 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Бесит наглость и жажда халявы!
Вдвоем сделали стоянку на 5 машин. Так хоть бы одно место оставляли... никакого уважения, хоть столбы ставь.. (((
Книга жалоб и предложений | Объявления aka Дружба группами.
Дмитрий Назаров # 19 марта 2015 в 15:42
елена, если честно, то дворы чистит дворник, а не машина:-)
Владимир Тябин # 19 марта 2015 в 20:12
да,парковка во дворах это проблема.особенно зимой.ставлю во дворе машину,чищу парковку. уехал в гараж и какой то халявщик на готовое место поставил своё карыто. посмотрим как выедет. )))))))
Максим Емилин # 19 марта 2015 в 22:03
ЕПТИ!!!КУПИТЕ ГОРАЖИК И НЕНАДО БУДЕТЬ РУГАТЬСЯ!ДЕЛОВТА КУЧА!И НЕ КТО ЕГО НЕ ЗАЙНЕТ
Дмитрий Назаров # 19 марта 2015 в 23:59
максим гаражик это хорошо, но для начала его стоимость чуть по меньше машины, а потом не каждый гараж под боком, да машина и должна ездить, а не в гаражике гнить.
Илья Коновалов # 20 марта 2015 в 01:34
о да это легендарные дворы!!! сам там часто бываю!!! помоему их не архитектор планировал а полный имбицыл!!
Андрей Шляпников # 20 марта 2015 в 02:39
Я не понял, а что ни кого не бесят люди которые ставят машинки так что если могло войти две, то "войдёт только одна МОЯ пля!!!"<- (наверно подобная мысль у них в голове) ну и спереди пол машины и сзади пол машины (а иногда не пол а три четверти).
Я много схем строил, пытался объяснить себе что может быть это как то случайным образом получается. Но неоднократно наблюдал такую парковку лично, и обращал вниманиена то что почему то как бы я не парканулся, моя машина (среднего размера) 2 места не занимает.
Понимаю что машинки разные бывают, но ситуаций не связаных с размерами лом.
Люди давайте думать о соседях, не о тех что по галактике, а о тех что по дому (коль речь о дворах).
Юрий Макаров # 20 марта 2015 в 11:04
Люди, о чём вы спорите, двор-общественная территория, понятно, что трудов своих жалко, но незаконно производить самозахват территории, такое уж у нас законодательство :(. С другой стороны-может видели репортаж про пожар во Владивостоке, когда пожарные машины не могли подъехать к зданию из-за припаркованных машин! Вам понравится, если сосед на лестничной клетке или в лифте натянет верёвки и будет трусы сушить? Понятна аналогия? Конечно проблема с парковкой существует и ещё сильнее будет ухудшаться, но самодеятельность тут тоже не лучший способ, надо до администрации достучаться-пустырей у нас много, особенно на юго-западе, многоярусные парковки нужны... Ну не предназначалась архитектура наших городов для такого количества транспорта!
Анастасия Лебедева # 20 марта 2015 в 12:02
Когда меня выгнали с платной стоянки, я столкнулась с реальной бедой. В нашем дворе каждый сам за себя. Никто, кроме меня и еще нескольких соседей не заботится о своём собрате-автомобилисте.Ставятся как попало.Грустно,блин.
Евгений Акмаев # 20 марта 2015 в 16:06
У меня тоже проблема с парковкой, только уже в прошлом. Года 3-4 назад места хватало всем, в прошлом уже всё, приезжал поздно ставить не куда, приходилось в соседние дворы. Сейчас проблем нет, по увлечению рыбак, вывернулся взял внедорожника, запрыгиваю заезжаю в любой сугроб там моя парковка, конечно не истетично, а что делать? Зато двух зайцев точно взял.))))))
Аня Некрасова # 20 марта 2015 в 23:51
Вот интересно. По идее, жильцы могут сделать нормальную парковку у своего дома. Это абсолтно законно, надо только решение ТСЖ или тупо всем двором собраться...
У множества домов есть полузаброшенные пустыри, проходные дворы (где просто тропинка посередке и ничего больше). Я не предлагаю лишать детей площадок. Но! К примеру, между соседними с моим домами пустует почти целое футбольное поле. Я точно знаю, что жильцы написали в ЖКО отказ от детской площадки. Горки-качельки поставили у другого дома. Придут умные дяди и воткнут там еще один дом. Этим дело и закончится. А пойти в то самое ЖКО и оформить документы на парковку людям в голову не придет (а там бы места всем хватило!). В результате машины ставим почти друг на друга (иногда и в буквальном смысле, с понятными последствиями). Создаст уже кто-нибудь прецедент?!!
ЗЫ У нашего дома - другая история посреди двора - гордо стоит скамейка, которую старушки не отдадут. Это их право. Потому сама не могу реализовать эту идею. А за соседей обидно (((
Андрей Шляпников # 21 марта 2015 в 01:59
Еще здесь отмечусь :)
Вопрос: разрешено ли ставить на ночь машину на стоянке возле магазина, если там нет никаких знаков дорожного движения, кроме знака "парковка" и "расположения машины на парковке"?
Максим Емилин # 21 марта 2015 в 14:40
разрешено все, что не запрещено
Игорь Лунегов # 21 марта 2015 в 16:52
лучше располагаться на окраинах города, в новых дворах парковка для машин есть, максимальная проблема поздно приехал, поставил подальше от подъезда!
Константин Шабалин # 21 марта 2015 в 18:16
У меня с парковкой во дворе проблем нет! Место моё ни кто не занимает. У каждого место есть своё куда машину ставить, чужие места стараются не занимать!
Алексей Дейниченко # 21 марта 2015 в 21:42
Вчера произошла история, чем-то напоминащаю историю девушки, которая пыталась залезть в чужую машину )))
Живу я, значит, в Чепецке... Вчера, около 11 ночи возвращаюсь из Кирова к себе домой... Заехал по дороге в магазин у дома... ВЫшел... сел в СВОЮ машину, поехал к дому )) Заехал в привычный двор... Вот мой дом... блин, а места-то все заняты, причём некий hyundai tucson вообще встал, так сказать не вдоль, а поперёк парковычных мест, всё перекрыв... Нихрена себе, думай, наглый какой.. .И вообще, я его здесь раньше не видел ))) Рядом из подъезда вышли незнакомые мне красивые молодые девушки... )) которых я почему-то тоже раньше не замечал у себя во дворе... Даже познакомиться хотел ) (а они на девятке были)... ну да не об этом речь, я ещё кстати с другом был. Достали мы пакеты, забрал документы из машины, пошёл домой. Подхожу к подъезду, начинаю набирать код... НЕ открывается... Снова - опять не открывается.. .И вообще какая-то дверь странная... ))) и тут до меня доходит... что млао того, что подъезд не мой, так это вообще не мой дом )))))) Пришлось спускаться ниже... к своему дому.. Тут я машины знакомые увидел и подъезд свой ) А места все заняли, их очень мало... Пришлось вдоль дороги на бодюр залазить, между столбов... В том году на меня бабушки за это ругались... Надеюсь машина с утра целая )
Оля Дульнева # 22 марта 2015 в 01:00
# Алексей, ну хоть не как в "Ирония судьбы"... Хотя б город свой!!!)))
Алексей Дейниченко # 22 марта 2015 в 01:18
В Ростове я встретился с такой системой,помоему очень отличной и приемлимой каждому...вот бабушки с дедушками сидят во дворах,делать им нечего,сидят разговоры разговаривают...жильцы дома(автолюбители)в месяц по 100 рублей скидываются и платят пожилым людям,а те взамен не пускают машины левые на определенную территорию.А кто живет в этом месте четко знает место своего железного коня...и всем хорошо.
Андрей Шляпников # 22 марта 2015 в 04:00
Я вот них.. не понимаю чё за своё место!Ты чё там наср... или чё подписал его,двор это общая территория Я где захочу там и поставлю!!!И спрашивать точно ни кого не буду!!!У нас во дворе как-то пару инициаторов появилось:столбы поставили,цепь повесили;на следующий день сосед на камазе всё нах... повырывал и правильно сделал!!!А кстати за такие инициативы на двоих можно и по лицу получить!!!!!!!!!!!!!
Наталья Суржанская # 22 марта 2015 в 04:24
меня тоже возмущает такой захват муниципальных земель!!! Во дворе Попова, 36-б еще и замочков на цепях навесили, затейники. Ну так пусть тогда аренду платят в город, а так извините, ребята - мужичков с кусачкаим- клещами только поощряю! Им бы того мужичка на камазе...
Сергей Демонов # 22 марта 2015 в 04:54
Не знаю что у вас за жильцы такие в доме, у нас же все автовладельцы собрались, обсудили с управлением дома на счет стоянки, нам сказали, вы являетесь сообственниками квартир и дома, соответственно вся прилегающая территория к нему ваша, вроде делайте что хотите, но не мешая никому и ничему, типа дет. площадка, канализация и т.п. Теперь в планах построить стоянку и кстати уже начали.
На счет столбиков № 41, у нас временно оборудованно столбиками, но коллективно почти всем подъездом и согласовано с остальными жильцами.
Конечно находятся такие, мол чё охринели, земля общая. Но извини, я тоже здесь живу, было собрание решали этот вопрос, если ты не захотел вкладыватся, то ставь где хочешь, а типа можешь получить по лицу! то может и отскочить!!!
Ты разве бываешь доволен когда приедешь поздно и некуда даже плюнуть, все забито, матерясь ищешь себе местечко.
А некоторые так поставят, что еще бы три машины вошло.
И места свои чистят от мусора и снега зимой, а другой нагленький, смеясь ставит на твое место, как вам это.