Опрос. Парковка во дворе.

Опубликовано: 1418 дней назад (18 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Бесит наглость и жажда халявы!
Вдвоем сделали стоянку на 5 машин. Так хоть бы одно место оставляли... никакого уважения, хоть столбы ставь.. (((
Книга жалоб и предложений | Объявления aka Дружба группами.
Наталья Суржанская # 22 марта 2015 в 07:12
Какая земля общая? Вы о чем вообще? Если ТСЖ, кооператив, то земля общая под домом, а на весь двор и нечего замахиваться! Такие "собственники" полгорода захватили. А права у всех одинаковые, тут уж, изивините, кто первый встал, того и тапочки)))) то, что паркуются криво да сикось-накось - это они зря, не думают, как другим выезжать. Тут уж придется подойти к чудо-парковщику и по-человечьи объяснить, как надо правильно делать. А то действительно, запирать некоторые любят, вот и бегай ищи его затейника... В общем проблема есть и с каждым годом все острее- машин-то все больше в городе!
Андрей Шляпников # 22 марта 2015 в 21:23
Интересно, те кто так яростно защищают свои места и свой труд, когда приезжают в гости машину где оставляют? Скорее всего тоже чье-то место занимают. А по поводу запирания - кенгурятником протаранят тебе машину и выбивай потом деньги со страховой компании.
Андрей Шляпников # 23 марта 2015 в 00:57
#45 А они когда в гости приезжают-у них уже всё общее!!!
Константин Шабалин # 23 марта 2015 в 01:33
Неужели 50 р. в день такая высокая плата за относительное спокойствие за своё авто? И проблем с парковкой на платной стоянке нет. А то люди рады до магазина 100 метров на машине ездить, во двор выходишь с детьми гулять и ходишь между машинами. А сам со стоянки во двор приедешь на час машину поставишь- ещё претензии предъявляют, место видишь-ли ихнее занял.
Дмитрий Назаров # 23 марта 2015 в 04:31
#47 Не совсем в тему, но все же. Константин, мне бы стоянку по 50 р/сутки :(
Андрей Шляпников # 23 марта 2015 в 06:00
Не у всех же стоянки под окном, у меня до стоянки 2-3 км, да и на стоянке вероятность что кто то паркуясь поцарапает машину есть, а с владельца стоянки ничего не возьмешь да и аварию не докажешь
Агния Крамская # 23 марта 2015 в 07:49
Меня, например, на платной стоянке пару раз так "запирали", что опаздывала на работу. И никаких извинений при этом ни от парковщиков, ни от крутых тётей на модных авто, которые просыпаются к обеду, на маникюр, и не думают, что людям-то к 8.00 на работу, через весь город.
Константин Шабалин # 23 марта 2015 в 09:45
Наверно мне просто повезло со стоянкой... ;-))) Я когда купил первую машину такой проблемы не было с парковкой во дворах (2002г). На третий день стоянки под окном в машину залезли и просто попили пива (взять было нечего). С тех пор она ночует на стоянке, о чем не жалею. У нас раз парень поставил 12-ку под окном, ночью сняли чехлы, музыку и разбили заднее стекло. Я думаю можно долго на платнике стоять за эти деньги.

#48 Дмитрий, цены немного отличаются в зависимости от района и скромности парковщика. Месячный абонемент подешевле, и как правило за машиной сохраняют постоянное место.
Дмитрий Назаров # 23 марта 2015 в 15:59
#51 Константин, уже 4 года пользуюсь платной парковкой :) Просто до недавнего времени аппетиты парковщиков были несколько неумеренные. Сейчас правда убоялись Бога, снизили стоимость практически до этих самых 50 р за сутки ))
Дмитрий Назаров # 24 марта 2015 в 11:05
незаконный захват территории - это статья, давно заглядываюсь на таких в своем дворе, уже детскую площадку огородили и замков понавешали, терпению приходит конец. Сам машину на обочине оставляю, не кому не мешаю.
Наталья Суржанская # 24 марта 2015 в 14:18
Запирали, ругались. Пришлось поставить столбы на две машины и повесили цепочку. Выручает. Особенно зимой. Всем хочется поставить на отчищенное место авто. Лопату в руки дорогие и вперед.
Евгений Акмаев # 24 марта 2015 в 14:47
Когда стоянка рядом с домом это конечно очень хорошо ни кто не парится, не жильцы, не автовладельцы. Но когда она в 3-4х кварталах, для зимы есть автозапуск, на кой простите мне куда то гнать ставить? Захват площадок столбы, цепочки, замочки, тоже чушь в нашем дворе таких предпринимателей быстро отучили, поскольку проблема висит уже года 4, но выше стояночки расположена лесная поляна, там нет ни чего детского одни тополя, березы да кустарники. Вот кто до тапок опоздал тому туда дорога, ни чего лучшего пока не придумали...
Наталья Суржанская # 24 марта 2015 в 19:31
Дом частный, малоквартирный, стоянка входит в собственность дома - так что имеем право перегородить от чужих машин.
Ирина Валова # 24 марта 2015 в 21:08
Меня жутко раздражает, когда человек приезжает, к примеру в гости, залазит в самый дальний угол стоянки, а потом бегает слюной брызжет, когда его запрут жильцы, приехавшие, к примеру, с работы,и весь дом на уши поднимает!!!
Евгений Акмаев # 24 марта 2015 в 22:22
Дальний, ближний угол, запирать не стоит, ограждать территорию, тоже не правильно, незабывайте дамы и господа, что вы тоже можете приехать в чужое место и вас также могут запиреть, выгонять с места раздраженный местный житель, а ставить машину куда то надо, будте терпеливы друг другу!
Наталья Суржанская # 25 марта 2015 в 01:15
Никогда в чужом дворе авто не ставлю. Зачем нервировать людей. Они проработав день, ночь или сутки, уставшие хотят отдохнуть. А не дергаться из-за ... В городе есть стоянки у магазинов, дорог или платные. Возле моего дома огромная стоянка на дороге, но все лезут во двор. А жители дома вынуждены оставлять у дороги, а потом бегать перегонять.
Ирина Валова # 25 марта 2015 в 06:08
Евгений Бродников, Вы уж извините, но когда я приезжаю с работы мне как то не досуг высчитывать вероятность того, как скоро граждане, занявшие первый ряд на стоянке соизволят его (то бишь ряд) покинуть, потому смело ставлю авто за ними, разумно предполагая, что АДЕКВАТНЫЙ человек, приехавший в сей двор ненадолго, не будет залазить туда, где его могут запереть жильцы близлежащих домов. Однако некоторые товарищи, вероятно считают, что если они сели за руль, то все остальные должны резко рассосаться...Решая конфликты с парковкой иногда жалею, что не вожу в багажнике монировку...

P.S: никакого негатива к Вам лично)
Наталья Суржанская # 25 марта 2015 в 08:55
А при наличии монтировки воспользеутесь??? Боюс!Боюсь!
Алексей Дейниченко # 25 марта 2015 в 11:57
Всем доброе время суток. Никто не подскажет про такую тему: Во дворе Розы Люксембург 32 у дома, который уже лет 8 как построен (числится как Мопра 25/2 вроде..) с неделю назад вруг резко начались движения по асфальтированию прилегающей к этому дому стоянки (песка привезли, щебня, укатали все, бордюры поставили). Я боюсь, не воткнули бы еще и шлагбаум. Двор по Розе 32 проездной, и жильцы дома по Мопра соответственно ездят по нашему двору к своему дому. А наши жильцы до асфальтировки ставили к ним туда машины, т.к. места около нашего дома нет, а там хватало. Вопрос собственно в следующем: расстояние между домами - около 30 метров (стоят окна в окна), как будем делить территорию между домами? Если необходимо - могу предоставить фото и схему расположения домов.
Ирина Валова # 25 марта 2015 в 13:58
Наталья Хлебникова, Ваша ирония тут ни к чему, в наш "нервный" век всякое может случиться...Множество историй и роликов на тему "чем пользуются водители", когда им кто то не угоден на дороге (или, к примеру, во дворе), но суть в том, что пора учиться уважать друг друга, согласны?