Ксенон

Опубликовано: 1413 дня назад (22 марта 2015)
Блог: Киров
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Есть куда более важные проблемы на дороге от которых зависит безопастность чем внештатный ксенонон. А это очередной легкий способ срубить палку и не более.
Книга жалоб и обсуждений | Предложения и спрос машин на свадьбы,встречу гостей,микро автобусы,автобусы,VIP машины
Валера Воробьев # 22 марта 2015 в 12:37
Есть чудики которые этот долбаный и самый наверное мощный ксенон ставят куда только можно (штатные фары, противо туманки и даже в поворотники) они не думают не оком кроме себя, не думают о том что слепят других водителей провацируя тем самым ДТП, я считаю тех кто тупа ставит ксенон вместо би ксенона и задирая фары в небо, считаю нужно наказывать!!!
Алексей Дейниченко # 22 марта 2015 в 12:37
Лучше бы боролись с теми кто зимой на летней резине ездит......
Борис Стафеев # 22 марта 2015 в 15:15
Моё мнение, ну максимум штраф можно дать за ксенон, а не прав лишать.
Александр Чернядьев # 22 марта 2015 в 21:47
это таже фигня что и тонировка: вроде мешает а конкретных фактов нет... по мне так не тем они там в верхах занимаются, а то сейчас получается что владелец ксеноновых фар должен с собой кипу документов возить о том что все путем, а иначе супер прибор -"глаз инспектора" докажет что все плохо. Да еще кстати как насчет контроля настройки обычных галогеновых? тоже слепят если не настроены, а нарушением не считается.....парадокс
Михаил Бородин # 23 марта 2015 в 00:36
Инспекторы ДПС не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп в фарах, заявил начальник УГИБДД Московской области Сергей Сергеев.

Как передает «Интерфакс», об этом он сказал на заседании фракции «Единая Россия» в Мособлдуме в четверг, 4 марта 2010 года.

«Никаких проверок на дорогах «ксенон - не ксенон» быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра», - подчеркнул Сергеев.

По его словам, запрет на использование кустарного «ксенона» был принят еще в 2005 году. «Запрет касается только транспорта, установка газоразрядных ламп на котором не предусмотрена заводом-изготовителем, как, например, ставят в «Жигулях» ксенон и дополнительное устройство, чтобы такая лампа работала. А если блок-фара предусматривает наличие ксенона, то ездить на таком автомобиле можно спокойно», - пояснил глава подмосковной ГИБДД.

Напомним, в конце февраля 2010 года российская госавтоинспекция заявила, что водители, использующие кустарный «ксенон», могут быть лишены прав на один год.
Саша Костылева # 23 марта 2015 в 01:12
Яркость пучка света ксеноновой лампы такая же как яркость сварочной дуги. Встретить ночью машину с такими фарами это беда.
Александр Чернядьев # 23 марта 2015 в 04:20
Я просто представляю сейчас как проезжая через посты ночью или с ближним светом меня будут останавливать а я блин буду доказывать, что я не дурак ибо ксенон у меня предусмотрен самой фарой ((((
А вот когда новый техрегламент вступит в силу - ваще зареву наверное - где я этот гребаный омыватель и автокорректор на Селику возьму???
Костя Кузнецов # 23 марта 2015 в 04:49
неправильное сравнение с тонировкой - она мне не мешает, не хочет водитель, чтобы его видели - его прихоть.
А когда по встречке слепит в лоб? Есть более важные проблемы - есть, не спорю. Но и эту не считаю менее важной. Про безопасность может тему зарядить? Неужели я один такой, который чуть в кювет не слетел благодаря этому самому гавноксенону? Притормозить и включить аварийку...а если сзади недалеко едет с той же скоростью, его не ослепит? и в мне в зад не влетит? Народ, рассуждайте правильно
Штраф...маловато будет, ибо штраф должна равняться той сумме, потраченной на этот самый калхозксенон. Тогда может снимет. И то может.
А вобще использование самоличноустановленных газоразрядных ламп я считаю как минимум актом наплевательского отношения на других водителей. И как таких наказывать...
Костя Кузнецов # 23 марта 2015 в 05:10
к #3
я считаю тех кто тупа ставит ксенон вместо би ксенона и задирая фары в небо, считаю нужно наказывать!!!

- чет я не понял смысла высказывания.
Ксенон - ближний
би ксенон - ближний с дальним
Александр Чернядьев # 23 марта 2015 в 09:32
по поводу задирания фар повторю : Хреново настроеная галогенка слепит не меньше чем нормально настроеный, пусть и китайский говноксенон...а на счет омывателей , толку от них нет на наших говнодорогах , только воду расходуют .лобловуху дворниками не оттирает нармально, а там просто омывайкой брызгает, максимум крупные какахи сбивает....
Яков Юрьев # 23 марта 2015 в 13:14
не чем заняться нашему гос-ву не ту страну назвали гандурасом!!!!!!!!
Александр Чернядьев # 23 марта 2015 в 14:26
Лично я привык к проезжающим на встречу авто с ксенонами!" Да, согласен, поподаються авто с хреново настроенными ксенофарами!А так впринципе безразницы, вот когда лет 5 назат в городе начали появляться ксенофары,было не посебе!А щас привык!Лишение прав-дурь!
Александр Чернядьев # 23 марта 2015 в 16:32
Блин вчера еще и обнаружил у себя на фаре маркировку HCHR-74 этож блин придется объяснять товарищам постовым, что так в японии обозначают ближний ксенон дальний галоген! Ладно посмотрим как оно будет
Николай Степаненко # 23 марта 2015 в 16:37
При всём раскладе водители на т/с с газоразрядными лампами попадают под статью КОАПА 12.5 но только п.1,а не 3.(штраф 100р.)Нужно внимательно читать данную статью.
Александр Чернядьев # 23 марта 2015 в 16:53
У меня другое мнение возможно ошибочное - просвяти пожалуйста как так если фара, установленная на заводе предусматривает установку газоразрядной лампы а не галогеновой (она туда тупо не подойдет, а даже если приспособить - то не будет светить ибо в фаре конкретная линза под ксенон)я попадаю под действие данной статьи?
Витёк Ибатуллин # 23 марта 2015 в 19:04
Меня крайне раздражает встречные авто с ксеноном не в линзе. Может светит хорошо, но слепит просто изумительно!!! Надо думать не только о себе!!!
Валера Воробьев # 23 марта 2015 в 19:56
"Меня крайне раздражает встречные авто с ксеноном не в линзе. Может светит хорошо, но слепит просто изумительно!!! Надо думать не только о себе!!!" - Написано отлично! прямо в точку!!
Артём Волков # 23 марта 2015 в 20:52
Лучше бы на ТО к регулировке фар приделались, чем лишать за ксенон! Так как есть и галоген задраный и слепящий не хуже...
Андрей Шляпников # 23 марта 2015 в 21:03
Считаю что наши власти в корень охуели,у меня стоит би-ксенон,после установки сразу заехал на станцию СТО и отрегулировал фары и не одна встречка мне еще не моргнула,делаем выводы.
Артём Волков # 23 марта 2015 в 21:26
А это как с травой... сначало разрешили, народ накурился-ЗАПРЕТИЛИ, сейчас с ксеноном тоже самое(((((((((((((